Что такое жидкие обои и как их клеить

Что такое жидкие обои и как их клеитьСуществует много разных видов отделки стен. Это могут быть различные краски или же обои. Но в последнее время стал пользоваться популярностью совершенно новый вид отделки – жидкие обои которые можно заказать тут. Рассмотрим подробнее, что это такое и как их наносить на стены.

Жидкие обои совсем не похожи на обычные. Они продаются в пакете, и больше похожи на разноцветные опилки. На самом деле жидкие обои состоят из смеси целлюлозы, клея и красителей. Такой вид обоев имеет много плюсов, например, они не притягивают пыль и не впитывают запахи. А также они смотрятся очень стильно и красиво. Подходят для отделки любых помещений, но если они были выбраны для отделки кухни, то лучше тогда перекрыть их лаком. Иначе их невозможно будет помыть, потому что они смываются водой.

Что такое жидкие обои и как их клеитьЧто такое жидкие обои и как их клеитьЧто такое жидкие обои и как их клеитьЧто такое жидкие обои и как их клеить


Подготовка стен и нанесение



Что такое жидкие обои и как их клеитьПрежде чем наносить обои, нужно тщательно подготовить стены. Важно, чтобы перед нанесением стены были сухие и чистые, иначе все испортится. Сначала необходимо удалить старые обои. Потом пройтись наждачной бумагой и после нанести грунтовку. Это нужно для того чтобы выровнять стены, и чтобы не допустить появление трещин. Нужно покупать грунтовку именно подходящую под жидкие обои.

После правильной подготовки стен, можно приступать к приготовлению самих жидких обоев. Для этого необходимо строго следовать инструкции. Обычно они разводятся водой в пластмассовой емкости. Обязательно нужно хорошо размешивать, чтобы не оставалось комочков. Также можно добавлять различные красители, если хочется изменить оттенок жидких обоев. Далее эту смесь нужно накрыть и оставить на определенное время, указанное в инструкции. Потом, при помощи шпателя обои наносятся на стену, только обязательно нужно хорошо размазывать. Можно после нанесения пройтись валиком.

Что такое жидкие обои и как их клеитьЧто такое жидкие обои и как их клеитьЧто такое жидкие обои и как их клеитьЧто такое жидкие обои и как их клеить


На жидких обоях можно делать узоры. Также если что-то не нравится, можно удалить их при помощи воды и нанести снова. После того как все было сделано, необходимо оставить обои просохнуть, примерно на 2 дня. Если же было принято решение перекрыть обои лаком, то обязательно нужно дождаться, когда они высохнут и уже после использовать лак.



Дата размещения: 21-09-2018, 15:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?