Жидкие обои и всё о них

Жидкие обои и всё о нихЖидкие обои - это декоративная штукатурка из сухого композиционного материала. Они очень отличаются от традиционных обоев, и визуально похожи на белые опилки.

Жидкие обои очень эластичны и экологичны за счет микропористой структуры, отличаются повышенными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, а стены, обработанные ими, имеют свойство «дышать».

Перед нанесением смеси жидких обоев на стену обязательно должен быть нанесен подготовительный слой из алкидной грунтовки или масляной краски.

Огромным недостатком таких обоев есть водобоязнь, но если поверх них нанести слой лака или краски, то ее можно предотвратить. Правда, в таком случае стены пропускать воздух перестанут. Но, обои с нанесенным лакокрасочным покрытием можно использовать на кухне и в ванной. Пятна, которые могут возникнуть в процессе применения обоев, можно легко убрать мокрой тряпкой.

Готовить для нанесения жидкие обои нужно так: в сухой композит добавить теплую воду, перемешать и дать постоять 15 минут, потом в смесь добавить необходимый краситель и перемешать.

На стены их можно наносить шпателем, валиком, пульверизатором или специальным пистолетом-хоппером, который рекомендуют использовать специалисты и который сильно увеличивает скорость нанесения штукатурки.

Сам процесс нанесения обоев происходит таким образом: на стену наносится комок смеси, а потом раскатывается в разные стороны с помощью валика. Во время нанесения фактуре можно придавать накаткойнеобходимый рисунок.

Наносятся они на стену при температуре в помещении выше +10 С, а время высыхания составляет около 72 часов и зависит от влажности воздуха и температуры в помещении.

После высыхания материал становиться очень похожим на мелкий пенопласт.

Для того чтоб снять со стены жидкие обои, нужно их просто хорошо смочить водой.

Дата размещения: 9-10-2013, 19:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?