Выбор фотообоев на кухню

Кухня - часто используемое место в любой квартире, именно здесь часто собирается вся семья, чтобы поесть и пообщаться. Поэтому логично, что в интерьер кухни хочется внести разнообразие, которое придаст уюта и создаст более непринужденную атмосферу.

Выбор фотообоев на кухню


Для этого прекрасно подойдет оклейка стен кухни 3D-обоями, которые не только позволят зрительно расширить пространство, но и, при грамотном подборе, также добавят света и могут стать изюминкой всей обстановки. Помимо внешнего вида при покупке 3D-обоев также важно обратить внимание на их качество. Для кухни необходимы обои, которые устойчивы к истиранию и мытью с использованием химических веществ, кроме того они должны быть "дышащими", то есть пропускать пар, чтобы избежать появления под ними плесени.

Выбор фотообоев на кухню


По внешнему виду обои надо подбирать под особенности интерьера вашей кухни. В совсем небольшом помещении лучше не использовать 3D-обои для отделки, поскольку для их восприятия необходимо пространство, в таких случаях лучше всего обойтись небольшим панно с 3D-рисунком. Если же кухня достаточных размеров, можно покупать даже панорамные обои во всю стену. При недостатке света имеет смысл остановить свой выбор на обоях, выполненных в теплых желтых и оранжевых тонах, однако в таком случае надо помнить, что яркие, интенсивные тонах, также, как и темные зрительно уменьшают площадь комнаты. Если вам необходимо зрительно расширить пространство, вам помогут 3D-обои с панорамным рисунком, как бы уходящим в даль, например сюжет со ступенями к водоему или с аркой в сад.

Выбор фотообоев на кухню


Для создания эффекта зрительного увеличения пространства лучше всего брать обои в холодных синих и зеленых тонах, например с морскими, лесными или горными пейзажами. Для небольших участков стены будут интересно смотреться макроснимки фруктов или растений, позволяющих увидеть привычные предметы в увеличенном виде и взглянуть на них по-новому.

Дата размещения: 6-07-2016, 04:09
Комментарии:


Виктория сказал (а):
У нас на кухне фотообои. Очень красиво. Подобрали легко моющиеся. По цвету комбинировали с кухонным гарнитуром.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?