Как при помощи обоев изменить недостатки комнаты

Как при помощи обоев изменить недостатки комнатыОбои в интерьере служат не только как финишное покрытие для стен, при их помощи пространство комнаты можно увеличить, поднять потолки или выполнить некоторые дизайнерские хитрости.

В статье советы дизайнеров как можно спрятать недостатки комнаты или просто изменить пространство.

Способы улучшения пространства



Если комната маленькая или большая. Для решения такой проблемы в пространстве сначала нужно определиться, что именно нужно скорректировать уменьшить или увеличить пространство. Для маленькой комнаты подойдут обои с большим рисунком, они зрительно увиливают пространство.

Для большой комнаты, чтобы зрительно уменьшить пространство, подойдут обои с мелким рисунком. По советам дизайнеров не нужно использовать одну расцветку обоев, использовать лучше несколько видов, чтобы зрительно «сломать» пространство.

Как при помощи обоев изменить недостатки комнатыКак при помощи обоев изменить недостатки комнаты


Если нужно опустить или поднять потолок. Чтобы зрительно опустить потолок, можно сочетать темный потолок и темный пол, еще такой подход зрительно расширит комнату. А чтобы увеличить высоту потолков, наоборот, лучше использовать светлые материалы, хороший вариант глянцевый потолок и обои с вертикальным рисунком, тоже зрительно поднимут высоту потолков.

Если комната узкая. Многие, выстраивая мебель вдоль стены, совершают ошибку, тем самым делают комнату еще более узкой. Лучшим решением, для зрительного увеличения пространства, подойдет зонирование пространство. Например: у окна рабочая зона, в другой части - зона отдыха. Пространство лучше разделить так, чтобы получилось 2 квадрата. И в каждой из зоны лучше клеить обои разные обои и по фактуре и по цвету.

Визуально меняем размеры комнаты



Как при помощи обоев изменить недостатки комнатыЕсли комнату необходимо удлинить или укоротить. Чтобы зрительно удлинить комнату, нужно потолок, и дальнюю стенку, и пол сделать светлыми, такое сочетание поможет удлинить пространство и сделать уже. А чтобы укоротить, заднюю стенку сделать темной, а боковые стены светлой.

Цвет и свет поможет, как увеличить пространство, так и создать ее уникальность. Светлые цвета увеличивают пространство, а темные наоборот уменьшают. С помощью цветов интерьер комнаты можно «охладить» или «утеплить». Выбор цвета будет зависеть от освещения комнаты. В светлых комнатах подходят «прохладные» цвета: светло-серый, голубой цвет, бледно-зеленый. В комнатах с недостаточным освещением подойдут цвета: желтый, кремовый.

Дата размещения: 31-03-2015, 11:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?