Способы зрительно увеличить комнату с помощью покраски

Способы зрительно увеличить комнату с помощью покраскиМногие люди живут в небольших домах или квартирах, из-за финансовых трудностей или личных обстоятельств.

Однако большинство из них ценят ощущение пространства и не имеют возможности переехать в дом побольше, в таком случае можно прибегнуть к некоторым простым и доступным вариантам, способствующим визуальному расширению перспективы.

Как цвет влияет на восприятие пространства

Правильная покраска комнаты способна зрительно увеличить пространство. Не тратя больших средств, можно изменить внешний вид вашего жилья и почувствовать большую разницу. Потолок может казаться выше, чем он есть на самом деле и у вас возникнет ощущение увеличения пространства.

Способы зрительно увеличить комнату с помощью покраскиСпособы зрительно увеличить комнату с помощью покраски


Еще одним простым и доступным способом сделать ваш дом или квартиру больше, является правильный выбор цветовой гаммы с использованием тех оттенков, которые зрительно могут увеличить ее площадь.

Профессиональные дизайнеры и декораторы, как правило, рекомендуют выбирать более светлые цвета. Оттенки белого, кремового и даже легкого блюза, например, могут сделать комнату более яркой и открытой.

Окна и рамы

При покраске оконных рам и дверных проемов, используйте более светлые оттенки, чем те, которые имеют стены. Благодаря этому создается иллюзия, что стены не заканчиваются.

Окрашивайте стены и потолок в один цвет. С помощь этого приема, они кажутся выше, в очередной раз создавая ощущение широкого пространства.

Используем белый цвет

Способы зрительно увеличить комнату с помощью покраскиХотя и рекомендуется использовать светлые оттенки, например, белый цвет для увеличения размеров комнаты, многие люди считают, что это придает ей излишки скучности и стерильности. Для того, чтобы этого избежать, можно воспользоваться применением цветовых эффектов, для придания помещению жизненной энергии, например, с помощью использования более доминирующих ярких цветов, таких как красные, зеленые, фиолетовые. Выбирайте сочные насыщенные цвета для украшения комнаты, чтобы придать дополнительной яркости помещению.

Независимо от того, планируете вы делать ремонт самостоятельно или пригласить профессиональных маляров, убедитесь, что получите правильное сочетание цветов в выбранной гамме. Объясните мастеру или продавцу, что хотите визуально увеличить вашу комнату. Также подбирайте краску в тон цвета вашей мебели и других крупных предметов, например электрических приборов.

Дата размещения: 6-02-2015, 11:53
Комментарии:


tanya сказал (а):
Полезные и нужные советы приведены в статье. Совсем недавно делали ремонт, и тоже встал вопрос, как зрительно увеличить комнату. Потому что у нас очень маленькая площадь. Нужно правильно подобрать цветовую гамму и нужные оттенки, зрительно увеличивающие площадь и высоту потолка. Нам это очень помогло.




Irina сказал (а):
Хорошая статья! Много способов, при помощи которых можно визуально увеличить размер комнаты. Очень понравилась рекомендация с использованием белого цвета.




Евгения сказал (а):
Для того чтоб зрительно увеличить комнату, я покупала только светлые оттенки красок, и обоев. За счет светлости в комнате, она становится зрительно больше. И конечно же смотреть нужно по нахождению комнаты, есть в которые попадает много солнца, а есть там где всегда темно. Так что тут еще подумать с оттенками стоит!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?