Полезные идеи для дизайна вашего дома

Полезные идеи для дизайна вашего домаНет ничего лучшего, когда в доме хорошо и уютно, достигнуть этого можно с помощью правильного дизайна интерьера. Переставить мебель или поменять шторы недостаточно. Прочтите эту статью, и вы узнаете секреты, чтобы сделать ваш дом, похожим на дома, которые вы видите в журналах!

Если в доме живут дети, и животные будет разумно использовать для мебели чехлы. Чехлы имеют множество полезных функций, наряду с защитой обивки от механической порчи мебели до разнообразных пятен.

Светлые цвета зрительно увеличивают пространство комнаты, используйте такой цвет в кухне, чтобы поддерживать спокойное настроение. Молочный или бежевый цвет мебели или отделочных материалов создают уют. Запомните, если вы используете в отделке темные тона, то зрительно комната будет выглядеть меньше своей реальной площади.

Отличное предложение, когда дело доходит до ремонта детской комнаты, используйте в зоне обучения яркие цвета, они придают энергию, что не даст ребенку уснуть за выполнением домашних заданий. А вот зону отдыха в этом случае стоит отгородить и отделать нейтральным светлым и спокойным оттенком.

Всегда выкрашивайте потолок как минимум на два тона светлее, чем стены в комнате. Это создаст ощущение высокого помещения.

Всякий раз, когда вы делаете ремонт, используйте глянцевую белую краску для потолка, она отражает свет лучше, чем обычная водоэмульсионная побелка.

Организовывая ящики для хранения в детской игровой комнате в пределах его досягаемости. Когда придет время, будет легче приучить ребенка к порядку. Ведь если с детства научить малыша к организованности, то и во взрослой жизни все вещи будут в порядке.

Если у вас небольшие комнаты и нужно зрительно увеличить пространство, выбирайте встроенную небольшую мебель, хорошее освещение и светлые оттенки. Так что небольшая квартира - это не повод держать ее захламленной и оставлять без ремонта.

Независимо от того, в какой комнате вы собираетесь делать ремонт, из простых голых стен вы можете сделать удивительное место для отдыха сна или работы. Дизайн интерьера как раз представляет, такую возможность выразить себя в том месте, где вы живете.

Надеюсь, информация, которую вы прочли, окажется полезной, некоторые идеи вы можете использовать в процессе ремонта или выборе отделочных материалов, чтобы сделать свой дом действительно особенным.

Дата размещения: 20-10-2014, 18:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?