Подходящий цвет стен для вашей комнаты

Подходящий цвет стен для вашей комнатыСуществуют различные способы обновить комнату, и они не ограничиваются только сменой мебели. Стены определяют атмосферу комнаты. Обои и краска при этом являются главными элементами, под которые уже подбираются картины, зеркала, цвет полок.

В зависимости от цвета стен, потолки в комнате могут казаться выше или ниже. Для низких комнат подойдут светлые потолки, которые оптически увеличат комнату, и, наоборот, потолки, окрашенные в более тёмный цвет, чем стены, сделают высокую комнату ниже и уютнее. Узкая комната будет казаться шире, если продольные стены выкрасить в более светлые оттенки, чем стену в ширину комнаты.

Гармонично с цветом стен должны сочетаться картины, фотообои или наклейки, при выборе которых стоит также обратить внимание и на стиль комнаты, мебель.

Индивидуализировать стены можно, выбрав необычные оттенки красок или рисунок обоев.

При этом главное не перестараться:

Подходящий цвет стен для вашей комнаты - Обои отвечают за приятное восприятие комнаты. Не останавливайтесь на ярких обоях с крупным рисунком для спальни.
- Слишком много всего – тоже нехорошо. Это относится к различным наклейкам на обоях. Если хотите разнообразить рисунок обоев, делайте это умеренно и со вкусом.
- Располагайте декор на стенах пропорционально. Картины должны висеть на уровне глаз. Если они развешаны слишком высоко или слишком низко, восприятие ухудшается, появляется ощущение хаоса.
- Зеркала зрительно увеличивают размер комнаты. Но в гостиной они будут неуместны.
- Фотообои и наклейки на стенах бояться влаги, поэтому не клейте их в ванной комнате.
- Если Вы придерживаетесь диеты и считаете калории, не выбирайте для кухни обои или кафель с многочисленными бесконечными мотивами. Они пробуждают аппетит.

Насколько яркой должна быть ваша квартира, выбор, конечно же, за вами. Но если вы хотите, чтобы комната была более сдержанной, будьте сдержаны и при выборе цвета для стен. Квартира должна скорее успокаивать, чем возбуждать или раздражать. Элегантно и стильно выглядит подбор цвета из одной цветовой гаммы, если он сочетается при этом с цветом мебели и пола.

Если в комнате есть фотообои, цвет стен должен быть нейтральным, желательно пастельных тонов. Картины и наклейки выглядят эффектно, если вокруг них стена свободна. Обилие картин на стене, особенно в маленькой комнате, визуально давит и говорит об отсутствии вкуса у хозяина.

Дата размещения: 6-12-2013, 12:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?