Как визуально увеличить пространство

Как визуально увеличить пространствоАрхитекторы и дизайнеры обладают множеством способов, как визуально увеличить ваше жилое помещение. В этой статье представлены некоторые из них.

Первый приём это соединение в одно помещение нескольких комнат. Этот вариант называется квартира-студия. Такой приём позволит человеку, у которого даже маленькая квартира, организовать одно, полноценное пространство. Но в этом способе имеется один минус: он подойдёт только тем людям, которые живут одни.

Кроме этого, расширить границы могут раздвижные перегородки. При применении невысокой перегородки территория помещения делится только частично, но при этом визуальная связь не искажается.

Такой способ позволит расставить максимум мебельного гарнитура и предметов интерьера. Стоит учитывать, что такие комнаты не стоит заставлять чем-то ненужным ведь они должны быть максимально пусты. С таким вариантом увеличения пространства могут соперничать только зеркала.

Как визуально увеличить пространствоВторой приём это использование зеркал или других отражающих поверхностей. К примеру, большинство людей на стену вешают огромное количество зеркал, а потолок делают натяжным. Лучший вид потолка в данном интерьере – глянцевый. Таким образом, зеркала увеличивают пространство вширь, а глянец в высоту.

Но случается, так что зеркала на стенах не очень хорошо смотрятся, или человек сам боится просто повесить на стены зеркала. В этом случае можно подобрать шкафы, в которые вмонтированы зеркала. После чего зеркала визуально увеличат пространство, и создадут необычные ракурсы.

Третий вариант называется игра формы и цвета. Если в комнате будут находиться предметы нестандартной формы, то это изменит восприятие человеком пространства. Например, арки, нестандартные шторы, стены сферической формы изменяют не просто восприятие пространства, но и представление о пространстве в целом. Не стоит забывать о комнатных цветах.

Использование правильных цветов в комнате увеличивают пространство. Помните также что светлые, спокойные тона и оттенки увеличивают границы пространства. Не бойтесь экспериментировать над интерьером, ведь пребывание в помещениях вашей мечты будет приносить вам удовольствие и радость.

Дата размещения: 5-02-2014, 14:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?