Организация освещения в собственном доме

Организация освещения в собственном домеДизайн светотехники очень хорошо совмещается с зеркальными элементами. Зеркала как известно зрительно увеличивают пространство. Иногда зеркалами «раскрывают» стены, а в совместительстве с подсветкой, которая как бы накидывает незримую вуаль на поверхность зеркала, оно удваивает пространство комнаты. После таких слов вспоминается «Мастер и Маргарита» в котором было нечто подобное в квартире Воланда.

С помощью света можно изменить угол наклона потолка к примеру, конечно визуально. Для этого нужна игра холодных светлых тонов, плюс немного блестящих текстур. Поверх перечисленного нужно добавить немного света и готово! При этом варьируя светом, можно наклонить потолок в ту или иную сторону, а подсветкой с пола, подчеркнуть плавность перехода. Но стоит учитывать, что потолок должен быть идеальным, иначе любая неровность или трещина будут так же подчеркнуты и выделены как бельмо на глазу.

Если вы решили немного визуально приподнять потолок, то уберите нагромождающие пространство люстры и светильники, и замените их чем-то более скромным. Тем более вариантов такого освещения предостаточно. Облегчить стены можно с помощью подсветки стен, так же этот прием визуально моет увеличить пространство, однако, тут имеет большое значение соответствие отражающих поверхностей и цвета стен, которые должны идеально подходить под накладываемый на них свет. Удачный подбор сделает ваши стены неповторимыми, покрыв их тонкой вуалью, напоминающую воду, которая магическим образом преобразит вашу квартиру.

Слишком длинную комнату, можно посредством светового выделения удаленной стены. При этом стены которые находятся ближе, должны быть тоже освещены, но равномерно.

Дата размещения: 22-04-2014, 14:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?