Увеличиваем пространство визуально с помощью стеклянных перегородок

Увеличиваем пространство визуально с помощью стеклянных перегородокЛишние квадратные метры, это мечта каждого человека. Пространство всегда пленило человеческие умы, особенно творческих людей, которым оно крайне необходимо. Конечно людям у которых всего 50 квадратов на 7 человек, не сладко, при том, что наняв дизайнеров все они будут в три горла кричать о свежем воздухе, иначе любое пространство будет в стиле ретро серовато и не интересно, но возникает логически правильный вопрос. Где же взять то самое пространство, если кругом только необходимые предметы и вещи?

Простейший способ — это конечно удаление мебели из комнаты, посредством её выброски или просто перенесением в чулан. Обычно в каждом доме есть предмет который чем-то дорог, и поэтому его хранят хоть и не используют. Такие вещи чаще всего занимают вашу лишнюю площадь, но тем не менее вы можете с этим справиться и расстаться с подобной вещицей, от чего в комнате станет свободнее, иногда весьма.

Немного сложнее, если все вещи и правда важны и часто используются. Тогда нужно включать творчество и воображение. Правильная перестановка освободит вам пару-тройку квадратов, как бы это нереально не казалось. Всё дело в том, что можно играть с тенями, цветами, формами и положениями. Иногда шкаф с одной стороны занимает визуально больше места чем с другой, а всё из-за того, что свет на него падает по-другому. Совершенно по-новому может смотреться квартира если поставить тот же шкаф торцом, хотя это требует хорошего воображения, потому что можно добиться обратного эффекта.

И самое кропотливое, хотя и так же интересное, это переезд. Нет не в другую квартиру или дом. Просто поменяйтесь с родными комнатами. Это действительно обновит вашу жилую площадь и так же при переезде вы найдете те самые вещи которые, как вам казалось нужны, но на самом деле совсем нет. И плюс небольшая возня взбодрит семью и даст толчок к новым свершениям.

Дата размещения: 12-04-2014, 04:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?