Паркет

ПаркетНапольное покрытие паркет может представлять собой планки небольшого размера (паркет штучный); щитки, скомплектованные из маленьких плашек (паркет наборный или мозаичный); паркетные доски; паркетные щиты; ламинированные покрытия.

Выбор материала



Применять паркет можно как в жилых зданиях, так и в общественных. Это напольное покрытие обладает такими свойствами, как долговечность, теплопроводность, эстетичность. Паркетный пол всегда является красивой и значимой частью любого интерьера.

Благодаря паркету, в комнате создаётся поистине уникальная, какая-то особенная атмосфера уюта, тепла, утончённости. Это покрытие высоко ценят за его практичность, а также за необычную структуру, внешний вид и натуральность.

ПаркетПаркет


Одним из преимуществ паркета является его экологическая безопасность. Именно поэтому в наше время его применяют всё чаще. Ведь для изготовления этого напольного покрытия используют ценные породы твёрдых деревьев.

Другое не менее важное преимущество паркета — долговечность. При правильной укладке и эксплуатации паркетный пол прослужит достаточно долго. Нельзя не отметить простоту проведения ремонта в случае, если он по каким-то причинам потребуется. Всё, что нужно сделать — заменить получившие повреждение части.

ПаркетПри этом можно не сомневаться в том, что внешний вид пола в результате ничуть не пострадает. После проведения ремонта он будет красивым и целостным. При укладке паркета из него можно создавать различные узоры. Здесь появляется большой простор для того, чтобы реализовывать свои самые смелые дизайнерские мысли.

Важность напольного покрытия



Покрытие пола можно считать своеобразной визитной карточкой помещения. Паркет со своими самыми изысканными узорами может хорошо подчеркнуть индивидуальность владельца. Уборка такого пола тоже не доставит лишних проблем.

Паркет неприхотлив в уходе. Нет необходимости приобретать какие-либо специальные средства. Для мытья такого пола вполне сгодятся самая обыкновенная тряпка из мягкой ткани (например, из войлока) и простая вода комнатной температуры (ни в коем случае нельзя использовать горячую).

Конечно, необходимости в использовании моющих средств нет, но применять их всё же можно. Главное, чтобы они не были едкими. Благодаря своим высоким теплоизоляционным свойствам, паркет хорошо сохраняет тепло в помещении даже зимой. Этот материал очень прочный. Он обладает прекрасной устойчивостью к различного рода механическим повреждениям.

Дата размещения: 15-08-2015, 19:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?