Как выбрать паркет

Как выбрать паркетСпециалисты по ремонту утверждают, что правильный выбор напольного покрытия - это уже половина ремонта. Поэтому, выбирая то, чем будет покрыт ваш пол, уделяйте внимание сразу нескольким аспектам, о которых речь будет идти в данной статье.

Как и при вопросе выбора паркета, так и mpogruzchiki.ru при выборе должны быть осмотрены на предмет поломок, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем.

1.Внешний вид. Разумеется, первое, на что мы сразу обратим внимание - это внешний вид паркета, его цвет и фактуру. Во-первых, подбирайте напольное покрытие под ваши стены и общую картину в интерьере. Делать это нужно вживую в специализированных магазинах - каталоги, содержащие фотографии, могут искажать внешний вид материала (вы ведь не знаете, при каком освещении было сделано данное фото). То же касается и фактуры - ее узоры должны лаконично входить в общую картину интерьера.

Как выбрать паркет2.Покрытие паркета - это уже то, с чем мы сталкиваемся непосредственно при вхождении в комнату. Точнее сказать - мы чувствуем его ногами. Кроме того, покрытие паркета влияет на срок и качество его (напольного покрытия) службы. Если использовать, к примеру, лак - да, он отлично защитит саму древесину и придаст отличный вид вашему полу. Однако, минусом лака является его «броскость» - на нем очень сильно видны любые царапины и потертости. А вам их, уж поверьте, не избежать. Масло - напротив, выглядит куда менее броско. Благодаря рельефному виду, на масляном покрытии не заметны следы каких-либо механических повреждений. Ухаживать за таким паркетом будет гораздо легче.

3.Размер. Наконец, следует взять во внимание и размер доски паркета. Вернее сказать, нужно подобрать размер доски к размеру вашей комнаты. Если помещение небольшое, то покрытие, состоящее из больших, крупных досок, будет выглядеть несколько нелепо. Плюс, оно будет визуально уменьшать и без того маленькую комнату. Идеально сочетание - это когда крупная доска используется в огромных, просторных помещениях, а более узкая - в небольших комнатах, расширяя, увеличивая их пространство.

Дата размещения: 6-07-2014, 23:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?