Напольные покрытия

Напольные покрытияЗадумывая ремонт в квартире или строительство недорого дома из бруса, рано или поздно встает вопрос о выборе напольного покрытия. Выбираемый материал должен отвечать следующим показателям: зкологичность, долговечность и стойкость к истиранию, эстетичный вид, легкий уход.

Чтобы, не совершить ошибки необходимо выявить все достоинства и минусы каждого материала. Один из распространенных видов отделочных материалов на пол является паркет. Выпускается двух видов – поштучного паркета или паркетной доски. Это покрытие требует наличия идеально ровного основания. Это следует учесть при ремонте старой квартиры или покупке новой.

Неровности пола по словам сайта baltstroymetall.ru устраняются, применяя специальные цементные смеси для заливания стяжки. Сам процесс укладки паркета желательно доверить мастерам. Не имея определенного опыта можно не только потратить время, но и испортить материал, что приведет к ненужным тратам.

Паркет в основном производят из дуба, клена, ореха, бука. Снизить расходы на оплату мастера поможет паркетная доска. Хотя она по цене дороже паркета, это компенсируется ее строением – полотно, состоящее из нескольких скрепленных штук паркета.

В новых домах выгодно будет смотреться покрытие из массивной доски. Производя распил цельных деревьев ценных пород, получают этот роскошный и долговечный материал. Его отличительное качество в простоте обновления, за счет удаления с поверхности старого лака и открывая доступ к дереву.

  • Недорогой и популярный вид покрытия это ламинат. Выпускается несколько видов, которые различаются по характеристикам.

  • Внешний вид разнообразен, от ярких окрасов до имитаций натуральных материалов.

  • Идеальный вариант в домах старой постройки и укладка производится без вызова мастера.

  • Самый распространенный и дешевый материал для пола – линолеум.

  • Современные виды обладают неплохими качествами.

    Дата размещения: 15-08-2013, 16:09
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?