Потолок из гипсокартона и его главные особенности

Потолок из гипсокартона и его главные особенностиВ настоящее время можно увидеть большое количество вариантов отделки потолка. К наиболее распространенным материалам для отделки потолков относится и гипсокартон. Данное решение дает возможность полностью закрыть поверхность потолка. Кроме того владельцу не понадобятсы дополнительные вложения для предварительной подготовки поверхности. А если еще и выполнить все работы самостоятельно, то вы сэкономите достаточно большие деньги.

Главные преимущества подвесных гипсокартоновых потолков



Очень важным показателем считается возможность изготовления идеально ровного потолка. Гипсокартон помогает скрыть недочеты прежнего основание, например, неровности при монтаже плит перекрытия. Разумеется, вы можете постараться зашпаклевать основание, но если дефекты будут слишком большими, то тут шпаклевка окажется бессильной.

Другой немаловажной стороной гипсокартонных конструкций стоит считать возможность установки коммуникаций поверх самой конструкции – кабели электросети, трубопроводы, трубы вентиляции и так далее. Иногда потолки из гипсокартона оснащаются дополнительной звукоизоляцией и теплоизоляцией. Этот вариант помогает придать готовому основанию дополнительные технические показатели.

При помощи гипсокартона можно сделать потолки в несколько уровней, выполнить зонирование помещений, достичь наилучшего вида в комбинации с натяжными потолками, установить достаточно привлекательные светильники.

Потолки из гипсокартона можно назвать универсальными они будут отлично смотреться с различными вариантами отделки. Такой потолок можно легко покрасить, оклеить обоями, прикрепить лепнину и багеты, или нанести декоративные ли венецианскую штукатурку.

Потолок из гипсокартона и его главные особенностиПотолок из гипсокартона и его главные особенности


Предостережения при применении гипсокартонных потолков



Не всегда можно применять потолки из гипсокартона. Например, не стоит монтировать такой потолок, если помещение отличается малой высотой ( 2,5 метра и меньше), так как для качественного монтажа потребуется не менее 5 сантиметров дополнительного пространства. Кроме того, потолки могут иметь неровности небольшого размера, тогда их можно устранить и другими методами, которые помогут значительно сократить расходы на ремонт. А если вы выполните все самостоятельно, то экономия будет еще больше.

Как можно было заметить, гипсокартонные потолки имеют большое количество достоинств. Они помогают преобразить пространство до неузнаваемости и добиться шикарного вида помещения в целом.

Дата размещения: 14-12-2015, 21:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?