Запорный клапан

Запорный клапанКонструкция, перемещающаяся вертикально плоскости рабочей оси носит название запорный клапан. Он применяется в двух положениях. Это «закрыто» и «открыто».

Приобрести www.avatek.ru можно онлайн или в специализированных магазинах. От задвижек отличается малым ходом затвора. Диаметр составляет не более 0,20 миллиметров. Уплотнительные кольца производители выпускают из различных видов материала. По направлению потока воздуха запорный клапан делится: прямоточный, угловой и проходной. Работает как в газообразных, так и в жидких средах.

Существенно уменьшает износ деталей уплотнительное кольцо. Полностью исключается стирание граней. Запорный клапан по способу установления и закрытия подразделяется на сальники, диафрагмы и сильфоны.

Запорный клапанТо уплотнение, на какое мастера установили сальники, считается самым лучшим. В связи с тем, что оно обладает многими качественными характеристиками. Если оно придет в негодность, то специалисты могут заменить его прямо на рабочем месте. Потому, что конструкция самая простая. Это то и делает намного меньше стоимость этого устройства.

Преимуществом клапана- сильфона перед многими другими является то, что он не допускает утечки рабочей среды. Однако же его конструкция немного сложнее. Стоимость приемлемая, невысокая. Уход требуется особый.

В мембранной арматуре диафрагма может выполнять одновременно несколько видов работ сразу. Она сделана из чугуна. Температурные перепады и многие другие внешние воздействия отрицательно влияют на нее.

Дата размещения: 9-03-2014, 21:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?