Как установить обратный клапан для канализации

Как установить обратный клапан для канализацииПо сути, речь идет о запорном механизме, который спасает жильцов первых этажей от затопления. Ведь случаются такие ситуации, как сброс твердых бытовых отходов в канализацию. Проходя по трубе, они попадают в нижний отсек стока, где и застревают. Таким образом, вся последующая жидкость, которая будет сбрасываться в трубу, пойдет прямиком в квартиру первого этажа. Все фекалии окажутся на полу, затопив не только туалет, но и ванную комнату.

Используя kanalizaciyam.ru такую картину необходимо предотвратить. Чтобы пресечь подобное явление беспечности соседей, надо, по меньшей мере, поговорить с ними на эту тему.

Как установить обратный клапан для канализацииНо только в том случае, если твердо уверены, что данное происшествии их рук дело. Хотя это очень тяжело доказать, особенно в многоквартирном доме, где каждый может сотворить, нечто подобное. Слесарям постоянно прибавляется работы, они не успевают выполнять заявки и чистить канализацию. Чаще всего, сантехники ставят, так называемые «кошки». Они сделаны в виде металлических крюков и фиксируются чуть ниже уровня пола квартиры.

При этом местом из нахождения, становится канализационная труба. Что дает такое приспособление? Как только в унитаз сбросили твердые отходы, они обязательно зацепятся за «кошку». Таким образом, затопленной окажется квартира, где произошло подобное обращение с сантехникой. При вскрытии ревизии будет видно, кто портит целостность канализации, занимаясь вредительством. Но самым лучшим и практичным вариантом защиты от затопления, считается обратный www.campingmanitoulin.com. Он также устанавливается на канализационную трубу и предотвращает поступление сточных вод в квартиру.

Внешне обратный клапан выглядит, как обычная коробка, соединяющая две трубы. Зато внутри, расположен целый механизм. Специальная мембрана перекрывает возвратное поступление фекалий во внутренний стояк. Создается некая преграда, которая выдерживает давление от натиска сточной воды. Иногда, подобный клапан спасает квартиру от разрушительного действия фекалий. И жителям первых этажей можно не переживать за то, что придется черпать воду с пола, спасая покрытие.

Кстати, обратный клапан можно монтировать на выходе труб из квартиры, а также ставить под раковиной на кухне и в ванной. Целостность инженерной коммуникации не будет нарушена, да и трубопровод расширять не придется. Достаточно соединить механизмом два отрезка лежака и считайте, что поставили заслон сточным водам. Внутреннее устройство клапана сконструировано капитально, способное не пропустить обратно фекалии.

Дата размещения: 28-02-2014, 12:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?