Как установить сифон на кухне

Как установить сифон на кухнеЧтобы спокойно мыть посуду в раковине и не бояться, что вода будет плохо уходить, старайтесь не бросать туда остатки пищи. Применяйте специальное ситечко, которое будет задерживать твердые частицы. Его ставят на горловину раковины, таким образом, вся грязь остается на поверхности и не попадает в трубу.

О том, kitchenguide.ru можно узнать у профессионалов. Но это всего лишь рекомендации, которыми многие пренебрегают. Поэтому, все чаще слесарям приходится чистить канализацию. Чего они только не вытаскивают: тряпки, бумагу, остатки еды, металлические предметы и другие вещи. Однако и вы можете сами устранить засор, особенно, если это касается замены сифона на кухне.

Как установить сифон на кухнеОн сконструирован таким образом, что вся муть скапливается на дне специального отвода. Сам сифон выглядит, как изогнутое колено. Проходя по нему, вода задерживается, и часть ее остается в трубе. Это нужно для того, чтобы запах из канализации не попадал в помещение кухни.

Если сифон вдруг засорился или хуже того, совсем повредился, то обязательно меняем его. В первую очередь, раскручиваем верхнюю стопорную шайбу. Она соединяет часть сифона с раковиной, внутри находится прорезиненное кольцо.

Теперь убираем его в сторону и устанавливаем новый сифон, закручивая по той же схеме, как и отсоединяли. Ничего сложного нет, главное, проверить герметичность стыков, чтобы воздух не попадал в систему. В противном случае, жидкие отходы будут застаиваться и плохо уходить в центральную трубу, а затем и в колодец.

Дата размещения: 24-02-2014, 22:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?