Обрезка и кронирование деревьев

Если у вас есть сад с растущими деревьями, то для того, чтобы сохранить их красоту и здоровье – им требуется своевременная подрезка. Обрезают деревья, используя три технологии: санитарную, декоративную и омолаживающую. Узнать об этом больше можно перейдя по ссылке - http://www.dendroplan.ru/obrezka-derevev-kronirovanie.

Обрезка и кронирование деревьевОбрезка и кронирование деревьев


Под санитарной обрезкой понимают обрезание сухих веток, которые являются причиной опасности для проходящих под деревом людей. К тому же, удалят ветки, которые путаются в линиях передач электроэнергии и других проводах, являющихся коммуникациями. Обрезкой сухих и гнилых веток широко пользуются городские власти, наводя порядок в городе. Данная услуга не отличается высокими ценами.

Под декоративной или формовочной обрезкой понимают придание формы крону дерева, в большинстве случаев – геометрическую.

Обрезка омолаживающего типа также очень важна для деревьев, так как бывают ситуации, где старые ветки препятствуют росту молодым, и, если это происходит – дерево перестает расти. Если вовремя обрезать такие ветви, то срок жизни дерева продлевается. Однако, такая технология применима не для всех деревьев, а только для тех видов, на которых активно растут побеги. В ином случае, омолаживающая обрезка и вовсе может повредить. В некоторых случаях, с целью омоложения крона удаляется почти вся, что особо актуально при обработке таких деревьев как тополь.

К тому же, процесс прорежения кроны позволяет снизить показатель парусности дерева, что обеспечивает более низкую нагрузку на него при сильных ветрах и снегопадах. При процессе кронирования дополнительно удаляют ветки, которые могут быть потенциально опасными, так как спустя какое-то время они могут осыпаться.

При осуществлении подрезки необходимо быть внимательным, особенно если работа касается плодовых деревьев, ведь если срезать лишнее, плодоносность может значительно уменьшиться. С помощью веточного прорежения крона становится более освещенной, удаляются старые высохшие ветки. Благодаря такой процедуре открывается возможность выращивания здоровых и сильных деревьев, которые способы выдерживать большие нагрузки. Однако, если подрезкой занимаются не профессионалы, это может пагубно сказаться на кроне, так как она станет более густой, в следствии чего (если это плодоносное дерево), плоды будут созревать поздно.

В связи с этим, если вам требуются подобные услуги, тщательно выбирайте мастеров, иначе, при неправильной обработке работа может вовсе испортить дерево. Сами ветки необходимо обрезать правильным образом. При осуществлении среза кора ствола и устья ветки не должны затрагиваться. После среза места спила должны быть обработаны должным образом.

Дата размещения: 29-05-2016, 01:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?