Нюансы при выборе садового секатора

Ухаживание за садовым участком предусматривает периодическое подрезание деревьев и кустарников, что делает урожай более обильным. Как правило, данная процедура проводится два раза в году, для чего лучше использовать качественный садовый инструмент. Нюансы при выборе садового секатораОбычно в запасе у опытного садовника находится несколько специальных ножниц для подрезания веток, в зависимости от особенностей растений. Чтобы обрезать цветы и растения, имеющие тонкие стебли, потребуются специальные садовые ножницы, имеющие острые стальные края. Наличие современного эргономичного инструмента позволяет качественно проводить обязательные садовые мероприятия.

Садовые ножницы делятся на две большие группы:

1. Для толстых веток. При помощи этого эффективного секатора с длинными ручками можно без труда справляться высоко расположенными ветками, имеющими толщину до 2 см. Использование специального храпового механизма позволяет добиться существенного снижения нагрузки на руки, ведь обрезка толстых веток требует больших усилий. При помощи данного секатора осуществляется уход за смородиной, малиной, крыжовником и садовыми деревьями, ветви которых находятся в зоне действия инструмента.

2. Для высоко расположенных веток.
В оснащении данного секатора имеется специальный держатель, закрепляющийся в случае необходимости. Присматривая для себя подобный инструмент, важно обращать внимание на качество пружины секатора.
Нюансы при выборе садового секатора
Изготовители садового инструмента стараются постоянно совершенствовать свой ассортимент, модифицируя секаторы, увеличивая их удобство и функциональность. При помощи специальных лезвий, имеющих особый силуэт и желоб для отведения сока, способны устранять загрязнения и сохранять металл от залипания. Это дает возможность увеличить продолжительность работы между чистками. Также важно обращать внимание на удобство рукояти: она должна быть изготовлена из прочного, экологичного и яркого пластика (яркая окраска дает возможность быстро обнаружить инструмент в случае падения в траву). В стандартный набор секатора входят два лезвия, опорного и рабочего типа. Для их крепления использует болт и гайка, делающие работу механизма плавной. Лучше всего отдавать предпочтение изделиям, имеющим острые стальные лезвия.

Дата размещения: 14-04-2017, 13:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?