Как выбрать хороший электроинструмент

Как выбрать хороший электроинструментЭлектроинструменты есть у каждого домашнего мастера, что, конечно же, не удивительно. Куда проще пилить фанеру лобзиком, чем мучатся, делая это, используя ножовку. И все бы хорошо, электроинструменты существенно облегчают многие задачи, но далеко не все знают, как их выбирать. Заметим сразу, мы в данном случае имеем в виду не только качество инструментов, но еще и их функциональность. Приобретая, к примеру, дрель нужно понимать, что дрель дрели рознь. Дешевые варианты могут лишь сверлить древесину и тонкий листовой металл, а дорогие можно использовать, в том числе и для бурения отверстий в кирпиче и бетоне. Короче говоря, перед тем как отправляться в магазин, вам надо заранее определить круг задач, для выполнения которых покупается новый инструмент. Ну и, конечно, по возможности нужно ознакомиться с ассортиментом, узнать подробнее можно здесь.

Все электроинструменты можно поделить на два вида, на те, что питаются от сети и те, что работают от аккумулятора. Так вот, решите, нужен вам, к примеру, лобзик, работающий от аккумуляторной батареи, или подойдет стандартный вариант со шнуром. Тут все просто. Если вы будете работать там, где нельзя будет подключиться к электрической сети, то тогда вам нужен инструмент с аккумулятором, а если речь идет о работах дома рядом с розеткой, тогда лучше всего купить лобзик с кабелем. При всем при этом не можем не заметить, что есть инструменты, в случае с которыми наличие или отсутствие розеток не играет никакой роли. Прежде всего, мы имеем в виду шуруповерт. Дело в том, что для работы этому инструменту не требуется много энергии, а работать без шнура всегда удобнее. Поэтому не зависимо от того в каких условиях вы будете его использовать, советуем взять лобзик с аккумуляторной батареей. Разумеется, за исключением тех случаев, когда идет речь о больших объемах производства мебели и прочих подобных ситуациях.

Очень большое значение имеет и функциональность инструмента. Возвращаясь к тем же дрелям отметим, что есть обычные дрели и ударные. Вторые оснащены ударным механизмом, благодаря чему их можно использовать как перфоратор, а именно для бурения отверстий в таких материалах, как кирпич, бетон и камень. Узнать о том, как работает ударный механизм, а также о каждом электроинструменте в отдельности можно на сайте Wikipedia. И еще, при покупке не стоит думать только об экономии, как известно, дешевое всегда хуже дорогого, ну или почти всегда.

Дата размещения: 3-06-2017, 17:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?