Выбираем аккумуляторную дрель-шуруповерт

Выбираем аккумуляторную дрель-шуруповертПрежде чем начать выбирать шуруповерт, каждому покупателю необходимо ответить на один очень важный вопрос, какие конкретные работы он собирается выполнить при помощи этого инструмента и насколько долго он рассчитывает эксплуатировать данный инструмент.

Возможно, работы будут проводиться в бытовых условиях, а может быть он будет использован в коммерческих целях.

Получив ответ на такие вопросы, можно будет с максимальной точностью подобрать необходимый для работы инструмент. В этом случае, нужно обязательно учитывать небольшой нюанс. Дело в том, разница в стоимости многофункциональных бытовых аккумуляторных шуруповертов с профессиональными моделями, минимальна.

При выборе аккумуляторного шуруповерта, нужно обращать внимание на самые разные параметры. Однако некоторые из них, являются основными. Далее разговор пойдет о выборе аккумуляторной дрели — шуруповерта, которая предназначена для домашних работ, а также для коммерческих целей. Такой инструмент позволит предпринимателю получать прибыль за оказание различных услуг.

Не стоит рассматривать приборы, у которых установлены современные Li-Ion аккумуляторы. Эти инструменты имеют очень высокую стоимость, и, обладая многими достоинствами, не имеют сегодня высокой популярности, в сравнении с никелевыми аккумуляторами.

Наиболее важным, при покупке аккумуляторного шуруповерта - e-1.com.ua, на что требуется обратить пристальное внимание, считается:

1. Комплект из нескольких аккумуляторных батарей, дающих напряжение от 12 В;
2. Присутствие зарядного устройства, при помощи которого можно будет за один час вернуть жизнь аккумуляторной батарее;
3. Инструмент должен иметь много ступеней для регулирования крутящего момента. В некоторых случаях крутящий момент имеет другое название – «усилие затяжки»;
4. У шуруповерта должен быть большой крутящий момент;
5. Патрон, который применяется в инструменте.
6. Возможность смены скоростей.

Кроме этого нужно обратить особое внимание на установленный гарантийный срок. На каких условиях он предоставляется. Дело в том, что часть производителей не дает гарантии на эксплуатацию аккумуляторные батареи. Об этом говорит гарантийный талон.

Мастера рекомендуют покупать аккумуляторный электроинструмент профессиональных моделей. Естественно, это будет стоить намного дороже. Однако срок эксплуатации подобных инструментов гораздо дольше. Например, после разборки одного дешевого шуруповерта, предназначенного для домашних нужд, был обнаружен пластмассовый редуктор. Вывод напрашивается сам по себе, не нужно покупать дешевые электроинструменты, даже если придется сверлить только одно отверстие в месяц.

Дата размещения: 25-06-2014, 13:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?