Очки защитные открытые – необходимая защита для глаз

Очки защитные открытые – необходимая защита для глазГлаза нуждаются в защите не меньше, а иногда и больше, чем другие наши органы. Чтобы уберечь зрение от негативных производственных факторов применяются защитные очки открытые и закрытые.

В зависимости от формы, материалов и конструкции данный оптический прибор защищает глаза от:


  1. излучений ультрафиолетового и ультракрасного спектра;

  2. механических повреждений;

  3. химических поражений;

  4. термического воздействия.


Область применения



По форме защитные очки разделяют на открытые и закрытые. Очки закрытого типа герметично прилегают к лицу благодаря особой форме линз и оправы. Часто они закрывают не только глаза, но и переносицу.

Очки защитные открытые удерживаются на переносице и ушах (дужками) и не обеспечивают герметичного прилегания к коже. Они не предназначены для защиты от едких газов и ядовитых паров, но от многих других поражений защищают очень эффективно. В частности, защитные очки открытого типа могут применяться в работах, где есть выбросы твердых частиц, например, металлической или деревянной стружки, в запыленных помещениях. Они удобны при длительном ношении, поскольку обладают анатомической формой и легким весом. Кроме того, их применяют для защиты от слепящего света, инфракрасного и ультрафиолетового излучений.

Наиболее часто открытые защитные очки используют:

  1. профессионалы, деятельность которых связана с риском механических повреждений;

  2. военные;

  3. спортсмены;

  4. водители;

  5. медицинские работники, лаборанты.


Спортивные очки – незаменимый аксессуар для велоспорта, пробежек и лыжных прогулок. Также, отдельно стоит отметить баллистические и тактические очки. Они внешне напоминают привычные солнцезащитные модели, но обладают намного большей прочностью. Линзы для них делают из поликарбоната, который в десятки раз прочнее стекла. Но даже разбиваясь, такие линзы не повредят осколками глаза.

В Украине можно купить качественные открытые защитные очки!



Если ваша профессиональная деятельность или увлечение требует защиты для глаз – не оставляйте этот вопрос без внимания. ТМ OZON предлагает множество моделей открытых защитных очков для работы и спорта. В нашем ассортименте представлены очки с затемненными линзами, с антибликовым покрытием и полностью прозрачные модели. Вся продукция соответствует международным стандартам качества. Выбирая защитные очки OZON, вы будете уверены в их безопасности, комфорте и долговечности.

Дата размещения: 13-09-2017, 21:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?