Как выбрать фрезы для станка ЧПУ

Как выбрать фрезы для станка ЧПУВ этой статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно выбрать фрезу для станка ЧПУ. Дело это и не супер сложное и в то же время не простое. В любом случае нужно понимать, что к чему. Ассортимент фрез огромный, ну и, разумеется, каждая из них используется для реализации определенного круга задач.

Кстати говоря, пользуясь случаем, хотим заметить, что если вы в ближайшее время планируете купить фрезы для станка ЧПУ, вам определенно нужно обратить внимание на интернет-магазин, представленный по адресу https://bc-chpu.com.ua/g22918408-frezy-dlya-stankov. Там большой выбор фрез, и что важно продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Итак, начнем с самого простого. Вы, наверное, знаете, что 1-заходные фрезы используются для работы с, так скажем, «мягкими» материалами, к коим можно отнести акрил, ПВХ, пенопласт, плексиглас, оргстекло и многое другое. Кроме того, такие фрезы прекрасно себя зарекомендовали в работе с древесиной. Ну и соответственно, если в вашем случае идет речь о работе с деревом или пластиком, вам надо подумать о покупке таких фрез. Что же касается 2-заходных фрез, то они используются для работы с «жесткими» материалами, а именно с фанерой, МДФ и прочим.

Как выбрать фрезы для станка ЧПУКак выбрать фрезы для станка ЧПУ


Говоря о выборе фрез для ЧПУ нельзя не отметить тот факт, что наибольшей популярностью в настоящий момент пользуются фрезы удаляющие стружку вверх. Правда, это не говорит о том, что данный вариант хорош во всех случаях. Так, например, если идет речь о необходимости получения чистой лицевой поверхности обрабатываемого материала использовать нужно фрезу при работе, с которой стружка удаляется не вверх, а вниз.

Отметим и то, что в тех случаях, когда идет речь о ламинированных материалах, как правило, используются компрессионные фрезы, они идеально подходят для работы с такими материалами.



Дата размещения: 5-02-2018, 15:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?