Сфера применения LED ленты

Сфера применения LED лентыСветодиодная лента в настоящее время пользуется очень большой популярностью, что, кстати говоря, абсолютно не удивительно. Что же касается непосредственно сферы ее применения, то это и декоративная, и светотехническая подсветка. Кстати говоря, многие профессиональные дизайнеры используют ее в своих проектах. Причем, что важно здесь заметить, мы говорим далеко не только о подсветке зоны готовки на кухне, но и обустройстве декоративного освещения в гостиных, спальных и детских комнатах. Используется светодиодная лента и в тех случаях, когда идет речь о подвесных потолочных системах. Ну и коль уж на то пошло, не может не сказать о том, что купить светодиодную ленту LED можно тут.

Разновидности светодиодных лент



Прежде всего, надо сказать, что все ленты делятся на открытые, влагозащищенные и водонепроницаемые. Понятное дело, их сфера применения различна. Если открытые ленты используются в тех случаях, когда нет высокой влажности, а также тогда, когда контакт с водой маловероятен, то влагозащищенные и водонепроницаемые ленты используются как раз таки тогда, когда идет речь о высокой влажности.

Так, например, открытые светодиоды можно использовать при подсветке в таких помещениях как кухня, спальная комната, детская комната и гостиная. Что же касается влагозащищенных лент, то их используют в ванных комнатах, а также в помещениях со стационарными бассейнами. Ну а водонепроницаемые светодиодные ленты применяются тогда, когда идет речь о непосредственно контакте с водой.

Особенности использование светодиодных лент



Если говорить конкретно об особенностях применения этих лент то тут, прежде всего, надо отметить, что они всегда используются либо как дополнительное, либо как декоративное освещение. Короче говоря, светодиодные ленты не могут выполнять функцию основного освещения.
Монтаж светодиодных лент не отличается сложностью. В большинстве случаев они фиксируются внутри специальных профилей, выполненных из металла. Отметим и то, что светодиодные ленты можно резать в определенных местах при необходимости.

Само собой, светодиодные ленты используются далеко не только в случае с частными жилищами, их применяют абсолютно везде, в том числе и при обустройстве административных зданий, не говоря уже о театрах и прочих подобных местах. И да, сказать надо и о том, что светодиодное освещение это еще и очень неплохая экономия.

Дата размещения: 5-01-2018, 15:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?