Конвейерные транспортерные ленты

Конвейерные транспортерные лентыКонвейерные транспортерные ленты используются во множестве сфер, начиная с металлургии и строительства, и заканчивая химической и пищевой отраслями. Отметим и то, что они выпускаются во множестве видов, но обо всем по порядку.

Что это такое



Конвейерные ленты применяются для транспортировки как сыпучей, так и кусковой продукции мелкой и средней фракции. Посредством транспортерных лент создаются бесперебойные производственные циклы. И да, конечно же, в каждом отдельном случае, будь то производство пищевой продукции или химической, используются ленты со своими характерными особенностями, соответствующими особенностям транспортируемой продукции.

Делаются эти ленты из высокопрочного металла – стали, а также с использованием различных пластиков и композитных материалов. Сложностью конструкции не отличаются.

Используются конвейерные ленты в следующих отраслях:

✔ добыча нефти;
✔ производство химической продукции;
✔ машиностроительная;
✔ производство пищевой продукции.

Кроме того они применяются в стекольной, деревообрабатывающей и бумажной промышленности. Как мы и сказали, ленты находят свое применение и в строительстве.

И да, заметим, купить конвейерную ленту можно по адресу https://fliess-band.com/rostov-na-donu. Там представлена компания, занимающаяся производством и продажей транспортерных лент.

Разновидности конвейерных лент



Конвейерная лента должна соответствовать тем задачам, для реализации которых предполагается ее использовать. Так если говорить о тяжелых условиях, то в таких случаях применяются ленты, способные переносить высокие нагрузки, в частности транспортерные ленты, применяемые для транспортировки угля, черной руды и других ископаемых, добываемых из недр земли. Делаются они из материалов, отличающихся высокими прочностными показателями. Когда идет речь о средних нагрузках применяются ленты среднего типа, они менее массивные. Такие конвейеры прекрасно подходят для транспортировки глины, цемента и штучных грузов, а также того же угля и других полезных ископаемых. Ну и наконец, третий вариант лент это конвейеры, предназначенные для транспортировки неабразивных негабаритных и не тяжелых материалов, они находят широкое применение в пищевой и химической промышленности.

Также заметим, что конвейерные ленты различаются по множеству показателей, а именно по устойчивости к низким и высоким температурам, по наличию рифления, по устойчивости к щелочам и кислотам и по многим другим характеристикам.

Дата размещения: 13-11-2017, 22:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?