Точильный станок

Точильный станокТочильный универсальный станок – это незаменимый инструмент, когда требуется заточить лезвие, сверло, режущие аппараты и оборудование, предназначенное для шлифовки металлических деталей. Мощный и надежный двигатель имеет точно сбалансированный вал, установленный в шарикоподшипниках, и гарантирует устойчивую работу с отсутствием вибрации, а значит, заточку высокой точности.

Так, specural.com, в зависимости от сферы применения, бывает нескольких видов. Существует три вида точильных станков – профессиональные, полупрофессиональные и бытовые. Бытовой станок должен осуществлять работу не больше двух часов вдень, полупрофессиональный можно использовать не больше четырех часов, делая десятиминутный перерыв, а профессиональный станок может работать до восьми часов подряд в день, но уже с двумя перерывами.

Точильный станокЕсли вы собираетесь дома использовать точильный станок, то бытовой инструмент вполне подойдет. Хоть его двигатель и не отличается большой мощностью и оборотистостью, но в домашних условиях этого будет достаточно.

Бытовой точильный станок подключается к электрической сети. Что касается дисков, то их разновидностей и типов очень много, но самыми популярными являются корундовые. Широкое распространение они получили благодаря своей универсальности и возможности легкой замены аналогами отечественного производства.

Большой плюс такого станка заключается в том, что купить его можно в любом магазине, кроме того, он не требует специального ухода за собой. Если правильно использовать точильный бытовой станок, то срок его службы будет составлять от восьми до десяти лет.

Дата размещения: 15-02-2014, 18:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?