Рейсмусовый станок

Рейсмусовый станокДанный станок можно отнести к разновидности деревообрабатывающего оборудования. Он изменяет параметры заготовки по толщине, выстругивая ее в круговую. Перед этим она проходит подгонку на электрофуганке, где ей придается первоначальная форма.

Сайт tool34.ru, приглашает в магазин строительных инструментов и оборудования. По характеру взаимодействия с древесным материалом, рейсмусовые станки могут быть односторонними и двухсторонними. Иными словами, встречаются приборы с одним режущим механизмом, а также и агрегаты с двумя вальцовыми ножами.

Рейсмусовый станокВ первом случае, заготовка подается на стол между круглыми валиками. Затем установка включается и верхний резец начинает выборку древесины слоями. При этом, можно работать вручную, поддерживая ее руками, либо настроить автоматически.

Что касается второго варианта рейсмусового станка, то здесь обработка осуществляется с двух сторон. Подобное устройство механизма позволяет в разы повысить качество. Заготовка на вы ходе получается ровной и гладкой.

Ее, конечно, потом прогонят на шлифовальном станке, однако первичную обработку она получит именно на строгальном оборудовании. Иногда рейсмусовый агрегат путают с фуганком, ведь у них практически схожие операции. Оба выполняют процедуру строгания древесины.

С другой стороны, у фуганка режущий механизм неподвижный и вмонтирован в столешницу. А вот в рейсмусовом станке вальцы могут изменять траекторию движения, поэтому, есть резон обрабатывать заготовку именно на нем. Да и эксплуатация оборудования упрощена до автоматизма.

Дата размещения: 21-02-2014, 10:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?