Станки для гибки арматуры

Станки для гибки арматурыСтальная строительная арматура продолжает существовать на производстве, на рынке наравне с арматурой композитной. Вторая, в результате своего неметаллического состава, не нуждается в дополнительных механических доработках, но стальная арматура нуждается.

Для этих операций были созданы специализированные станки, действие которых направлено на положительную деформацию, то есть изгиб стальной арматуры, которая выпускается в прутках различного диаметра, периодического и гладкого профиля.

Станки для сгибания арматуры, так называемые гибочные машины, способны отгибать как прутья, стержни, так и хомуты, полухомуты, зацепы, другую арматуру. Гибочные станки, предоставляемые компанией Агрегат выполняют схожие гибочные операции и бывают всё же нескольких видов: переносные, стационарные, увеличенных габаритов и массы, которые закрепляются в фундаменте и далее уже не перемещаются и др.

Стационарные устанавливаются на заводах, предприятиях специализирующихся на серийном монтаже арматуры. Эти станки имеют привод и называются приводные. Но ручные станки также существуют, часто они переносные и используются для единичных работ. Мощность станков для гибки колеблется от 1 до 5кВт.

Во всех типах гибочных машин есть следующие характерные конструктивные элементы: станина, привод (если станок приводной), главный двигатель, панель управления, упорный ролик, в котором закрепляется прут.

Дата размещения: 28-01-2014, 17:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?