Глубинные вибраторы

Глубинные вибраторыВибрационное оборудование, применяемое в строительстве для уплотнения путем вибрирования бетона, и удаление из него пузырьков воздуха. То есть с помощью глубинного вибратора бетонную смесь можно сделать более однородной консистенции.

Благодаря воздействию такого оборудования, как глубинные вибраторы, бетон становится монолитным и более прочным. Пористый бетон отличается хрупкостью и склонен к трещинам. А после воздействия глубинного вибратора все недостатки исчезают.

Рассмотрим теперь, из чего состоит глубинный вибратор и как работает. Существует два вида глубинных вибраторов: высокочастотный и электромеханический. Составляющими аппарата является электромотор, булава, гибкий вал (шланг).

У электромеханического вибратора передача крутящего момента происходит от электромоторчика к гибкому валу, а от последнего к булаве. Внутри булавы расположен эксцентрик, который вращается от вала. За счет громоздкости аппарат быстро приводит в усталость работника. К тому же, гибкий вал быстро выходит из строя, что иногда приводит к поломке электродвигателя. Но по цене он не дорогой.

У высокочастотного вибратора электромоторчик находится в булаве. Булава держится на прочном, защищенном от бетонной среды, гибком шланге. За счет такого строения глубинный вибратор намного легче, работает долго и без проблем. Оператору с таким вибратором легче работать. Да и пузырьки высокочастотный вибратор убирает вплоть до мелкой фракции. Однако стоимость его соответствует качеству.

Дата размещения: 12-04-2014, 11:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?