Генераторные установки

Генераторные установкиГенераторная установка – это агрегат способный переработать механическую энергию в электрический ток. Благодаря этому им нашли применение в строительных работах, для обеспечения домов электроэнергией, а также зарядки аккумуляторов автомобилей.

Принцип работы генераторных установок

Сейчас существует несколько больших групп, которые делят все генераторные установки по типу получения механической энергии. Так, есть генераторы, работающие на горючесмазочных материалах, ветровые установки, а также гидротурбины.

Несмотря на это, принцип работы схожий для всех групп. В основе лежит механизм, приводящий в движение вал, соединенный с ротором генератора. Благодаря его вращению внутри самого генератора начинает вырабатываться ток переменного напряжения. Дальше энергия передается по линиям коммуникаций или накапливается во встроенном аккумуляторе.

Особенности генераторных установок для частного пользования

Под частным пользованием подразумевается использование агрегатов способных обеспечить электричеством жилой дом, или строительные работы, если отсутствуют линии коммуникаций. Следовательно, для этих целей подойдут лишь те генераторные установки, что могут бесперебойно работать на доступном виде топлива, и просты в своем обслуживании. Поэтому идеальным выбором станут бензиновые и дизельные генераторы.

Генераторные установки с двигателем, работающим на бензине в первую очередь примечательны своей ценой. Также они делятся на двухтактные и четырехтактные. Вторые будут намного продуктивнее и выносливее первых, поэтому пользуются большей популярностью.

Дизельные установки являются экономичными, ведь стоимость солярки на порядок ниже бензина. Также их продуктивность работы очень высока, а износ деталей минимален. Все это сказывается на стоимости таких генераторных установок, которая значительно выше бензиновых аналогов.

На что следует обращать внимание при покупке

Первым делом следует обратить свой взор на дополнительные функции генераторов. Такие как автоматическая система пуска, удобная панель управления, дополнительная звукоизоляция и системы водного охлаждения.

Немаловажной будет и страна производитель. К примеру, найди детали к итальянской установке, будет намного проще, чем к японскому аналогу.

Дата размещения: 18-09-2014, 06:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?