Вибраторы для бетона

Вибраторы для бетонаПриготовление бетонной смеси сопровождается появлением пузырьков воздуха, которые негативно сказываются на однородности и качестве материала. Эту проблему можно решить с помощью технологии уплотнения, которая предполагает использование специальных устройств. Благодаря вибрации они позволяют вытеснить воздух из раствора и сделать его более однородным. Очень важно и то обстоятельство, что www.rvktex.ru отличается своей доступностью для всех потребителей.

Данные устройства могут работать как от электрической сети, так и на бензиновом двигателе, что имеет большое значение в тех условиях, где нет электричества. Кроме того, вибраторы позволяют значительно сократить процесс усадки бетонной смеси, а также полностью заполнить определенный объем с помощью высокочастотных колебаний. Еще одним преимуществом этого прибора является возможность добиться быстрого затвердения бетона, так как в результате его применения из раствора удаляются воздух и влага. Это положительным образом сказывается на качестве получаемого материала.

При возведении многих строительных объектов, бетонных и железобетонных конструкций часто используются глубинные вибраторы. Они эффективно удаляют из бетонной смеси пузырьки воздуха, лишнюю влагу, а также заполняют пустоты, образовавшиеся в результате заливки формы, повышают плотность, текучесть, водонепроницаемость и качество бетонной смеси.

Для уплотнения бетонных смесей при их укладке в монолитные конструкции, в изготовлении бетонных и железобетонных изделий, виброобработке технологических швов сборных конструкций часто используются www.rvktex.ru. Они состоят из электродвигателя, гибкого вала и вибронаконечника с вибрационным механизмом. В качестве привода может использоваться электродвигатель или бензиновый двигатель внутреннего сгорания. Привод с электродвигателем, как правило, применяют внутри помещений, а на объектах, где нет электросети, можно воспользоваться бензиновым приводом.

Привод приводит в движение сердечник гибкого вала, а тот, в свою очередь, вибронаконечник, опущенный в бетонную смесь, где и возникает вибрация заданной частоты. Благодаря механическим колебаниям, которые появляются при погружении вибратора в бетонную смесь, происходит быстрое уплотнение бетона. Глубина погружения инструмента в раствор определяется длиной его гибкого вала. Использование вибраторов позволяет повысить прочность и долговечность построенных объектов, то есть фундаментов, пролетов, колонн, зданий и других объектов.

Дата размещения: 28-04-2015, 18:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?