Виды снегоуборщиков

Зима – время года, когда на поверхность земли выпадает большое количество осадков в виде снега. Сначала может показаться: «что может быть хуже, чем размяться и покидать снег?». Однако, спустя некоторое время однотонной работы в голову приходят мысли, что годы уже не те, спина уставшая еще с прошлого лета, когда необходимо было убирать грядки и вообще, неплохо было бы взять путевку в южные страны. Есть менее радикальный способ решить такую проблему: выбрать механическое устройство – снегоуборщик.

Виды снегоуборщиковВиды снегоуборщиков


Внешне такая техника выглядит как ковш с колесами, внутри которого вращается шнековый механизм (конструкционно может напоминать винт от мясорубки). Цель использования снегоуборщика следующая – измельчить снег и отбросить его в сторону, для чего имеется отводящий патрубок. Однако, на этих параметрах выбор прибора не заканчивается. Определиться с конкретной моделью можно только в том случае, если детально ознакомиться с ее особенностями.

Виды снегоуборщиков



Все устройства, предназначенные для уборки снега, бывают следующих видов:

• электрический. С его помощью легко очищается снег в саду и на небольшой площади около подъезда. Благодаря легкому весу конструкции, с его помощью можно очищать террасную поверхность или бордюры, где очень сложно орудовать бензиновым аналогом, вес которого значительно превышает электрический. Основное достоинство такой машины в том, что ее не надо постоянно обслуживать, а именно – менять масло или заправлять топливом. Все, что нужно, чтобы приступить к работе – качественный удлинитель и подключение к электропитанию. Однако, с развитием современных технологий, сейчас доступны снегоуборщики электрического типа, работающие без проводов;

• одноступенчатый. Такой снегоуборщик способен отбрасывать снег только благодаря шнеку, который беспрерывно вращается. В этом случае не используется дополнительное усиление. Стоит отметить, что шнек на таких моделях прямо контактирует с землей, после чего передает снег прямиком в патрубок. В связи с этим, крайне не рекомендуется работать на гравийной поверхности, так как будет большой шанс «выстреливания» мелких камушков. Ширина ковша одноступенчатого снегоуборщика варьируется от 50 до 55 см, чего хватит для бытовых нужд, однако, глубокий снег ему не под силу;

• двухступенчатый. Идеально подходит в том случае, если глубина снега более 30 см. Помимо шнека из металла, в конструкции такого снегоуборщика предусмотрена высокоскоростная крыльчатка, которая не только размельчает снег, но и подает его к патрубку на большой скорости. При этом, шнек не контактирует с поверхностью, поэтому возможна обработка гравийной или каменистой местности. Очистка снега будет в разы быстрей, за что отвечает увеличенный размер ковша. Стоит отметить, что такая модель снегоуборщика наиболее распространенная и универсальная.

Дата размещения: 27-04-2016, 16:04
Комментарии:


Антон сказал (а):
Каждый во дворе своего дома мечтает иметь такой снегоуборщик, ведь у нас зимы просто очень снежные.




maximum72 сказал (а):
Собираюсь купить снегоуборщик на следующую зиму. Так как им снег может убирать даже жена когда я в отъезде.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?