Электронная лазерная рулетка поможет в обустройстве погреба на даче

Электронная лазерная рулетка поможет в обустройстве погреба на дачеОборудование погреба на дачи является довольно сложным делом. Ведь требуется предусмотреть множество разных параметров – начиная от высоты и ширины подземного хранилища и заканчивая уровнем грунтовых вод и промерзания грунта. И ведь всё это нужно будет сделать изначально правильно, поскольку впоследствии устранить ошибки будет тяжело.

В первую очередь нужно обратить внимание на высоту погреба. Она напрямую зависит не только от желаний самого владельца загородного участка, но и от уровня грунтовых вод. Если он высокий, то велика вероятность подтопления весной (если, конечно, не обеспечить полную гидроизоляцию стен и пола). Для измерения самой высоты подойдет лазерный дальномер. Удобный прибор позволит с высокой точностью определить уже имеющуюся высоту при рытье ямы.

Опять же, не стоит забывать и про уровень промерзания грунта. В зимнее время при неправильно подобранной высоте потолка вероятна порча продуктов и заготовок, если вы хотите их там хранить. При больших запасах тех же овощей для многих именно погреб является единственным вариантом для обеспечения сохранности картошки, моркови, свеклы, капусты. И поэтому будет очень обидно, если в первые же холода овощи в погребе подмерзнут.

Следующий момент касается длины и ширины. Если вы уже определились и составили план проекта, а наверняка именно это вы и сделали первым делом, то при помощи всё того же www.xn----7sbbpdadk8ahlgfowk1pkn.xn--p1ai проверьте соответствие реальных и рассчитанных размеров. Обратите внимание на пол - в любом случае землянка не является лучшим местом для хранения овощей, фруктов, вина, каких-то садовых принадлежностей, поэтому уделите внимание гидроизоляции, устройству самой поверхности пола.

Что касается лестницы, то тут существует масса вариантов – раздвижная вертикальная, раздвижная наклонная, стационарная наклонная или раздвижная, бетонная стационарная, деревянная – вплоть до винтовой конструкции. Единственное, что когда будете замерять лазерным дальномером расстояние, то учитывайте что потребуется небольшой запас (если вопрос лестницы будет решаться до устройства пола). При этом слишком много места оставлять тоже не рекомендуется по вполне понятным причинам – каждый раз прыгать с высоты 30-40 см не каждый захочет.

Наконец, еще одно применение лазерного дальномера при обустройстве погреба – замеры под полки. Выбор самих полок зависит исключительно от вас. Кто-то предпочитает металлические стеллажи, другим по вкусу деревянные конструкции. В любом случае впритык к потолку полки или металлоконструкции устанавливаться не должны. В остальном выбор исключительно за вами.

Дата размещения: 2-07-2014, 10:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?