Область применения синхронных генераторов

Область применения синхронных генераторовПри подключении электроснабжения в помещениях, где расположено промышленное и иное оборудование, немаловажное значение имеет выбор синхронного генератора. Его основное предназначение – обеспечение бесперебойного функционирования техники в случае возникновения аварийных ситуаций. Это устройство работает параллельно с другими генераторами или существующей электросетью. Он подходит для использования в качестве автономного энергоносителя.

Подобные генераторы разделяются на два типа: портативные и стационарные. Устройство преобразовывает механическую энергию в электрическую. Современные синхронные генераторы способны выдержать перегрузку в электросети, которая превышает номинальную в три раза, короткое замыкание. По сравнению с асинхронными установками, синхронные генераторы генерируют более качественную электроэнергию, что сказывается на их стоимости. Поэтому целесообразность его использования в помещениях с дорогостоящим оборудованием является бесспорным.

Для обеспечения надежной работы синхронных генераторов используются автоматические регуляторы напряжения. Современные устройства разрабатываются на основании потребностей рынка, маркетинговых исследований и сведений о их практическом применении. Благодаря широкому ассортименту продукции, представленному на рынке, есть возможность выбрать одно- и трехфазные регуляторы напряжения с заданными техническими характеристиками. Устройства оснащены регулирующими выпрямителями, которые защищают от нештатных ситуаций, снижают риск возникновения перегрузок и способны автоматически отключать установки. Все стабилизирующие устройства изготавливаются в соответствии с требованиями мировых стандартов безопасности и качества.

Одним из самых известных на сегодняшний день автоматических регуляторов напряжения является www.litenergo.ru, который был специально разработан для синхронных генераторов.

К его основным потребительским свойствам относятся следующие характеристики:

  • переключение частот с 50 на 60 Гц;

  • контроль и регулировка хода двигателя с высокой точностью до 0,5 процентов;

  • защита генератора.


  • Использование этого решения позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение и минимизирует риск выхода из строя вашего оборудования.

    Статья подготовлена по материалам сайта www.litenergo.ru

    Дата размещения: 25-05-2015, 16:59
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?