Дизайн помещений. Кухня в сером цвете

Дизайн помещений. Кухня в сером цветеДля того чтобы создать красивый и в тоже время простой дизайн кухни в серых цветах, стоит узнать обо всех материалах, их качестве и как они могут смотреться в дизайне кухни.

Не смотря на то, что серый цвет не имеет ярких и жизнерадостных оттенков, с помощью его можно сделать красивый интерьер кухонной комнаты. В основном этот цвет используется только для того чтобы сделать акценты на различных вещах декора.

Серый цвет для настенного покрытия. Для настенного покрытия можно использовать обои, краску и плитку. Многие не согласятся с тем, что в кухне можно клеить обои, так как они могут впитывать лишние запахи и загрязнятся от жира или пыли, но если правильно использовать такой материал, то можно добиться того, что он может прослужить долгое время, что и будет радовать человека. Но использовать обои в сером цвете для кухни не стоит, так как это может быть неверным ходом. Сам обои в сером цвете будут выглядеть слишком угрюмо и только испортят весь дизайн комнаты и общую атмосферу в столь оживленном месте. Для такого дизайна кухни лучше выбирать либо же краску, либо же плитку. Эти материалы будут более гармонично смотреться и будут служить на довольно достаточно долгого времени.

Стоит также учитывать, что сам серый оттенок не должен быть слишком угрюмым. Имеется в виду, что лучше выбирать светло-серые тона, которые не будут портить настроение одним своим видом.

Напольное покрытие. На сегодняшний день есть очень много видов напольного покрытия с разными цветовыми разрешениями и выбор напольного покрытия для кухни в сером цвете не станет проблемой. Также стоит учитывать из какого именно материала будет сделано напольное покрытие, это может быть керамическая плитка, линолеум, паркет и прочие. Все эти напольные покрытия также могут быть серого оттенка и очень важно подобрать именно тот, который будет подходить по стилю и цветовому оттенку стен, а именно настенного покрытия.

И, конечно же, акценты. Если кухня будет сделана в простом сером цвете, она может выглядеть угрюмо и слишком невзрачно, и для того чтобы такая кухня просто засверкала, стоит расставить на ней акценты в виде мебели, элементов декора и прочие вещи, которые имеют отношение к кухонной тематике.

Очень хорошо смотрятся акценты именно белого цвета на сером фоне. Это могут быть открытые белые или серые верхние шкафчики с белой посудой и элементами декора.

Дата размещения: 15-09-2016, 22:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?