Какой цвет наиболее подходит для кухонной мебели?

На кухне люди проводят огромное количество времени, поэтому обстановка в этом помещении должна быть гармоничной и благоприятной. Немалую роль в общем интерьере играют мебельные конструкции, находящиеся на кухне. По этой причине перед выбором мебели на кухню, следует узнать, какие цвета являются более подходящими для этой комнаты.

Какой цвет наиболее подходит для кухонной мебели?


Особенности подбора цвета для кухонных гарнитуров



Прежде всего, цвет мебели должен способствовать повышению аппетита, но при этом не вызывать сильное чувство голода, провоцирующий переедание. Также не стоит выбирать мебель маркого цвета, так как это приведёт к слишком частой уборке. Помимо этого, цвет не должен возбуждать, а наоборот, способствовать умиротворённому состоянию.

Минусы светлых кухонь

Зачастую мебель для кухни делается чисто-белого или светло-коричневого цвета. Однако, приобретая конструкции таких оттенков, следует понимать, что мыть поверхности придётся очень часто. Зато эти цвета полностью удовлетворяют все остальные потребности, делая обстановку в кухне наиболее уютной.

Комбинированные цвета



Неплохим вариантом считается комбинирование ярких, насыщенных оттенков и более спокойных. К примеру, весьма интересно смотрится мебель, сочетающая в себе бежевые и лимонные цвета. Также это может быть персиковый, песочный или белый цвет, совмещённый с розовым, красным или салатовым оттенком. Главное, чтобы ярких акцентов было в меру, иначе кухня станет очень «агрессивной».

Какой цвет наиболее подходит для кухонной мебели?


Сочетание с зелёными оттенками будет способствовать повышению аппетита и в то же время создавать умиротворённую обстановку. Плюсом этих оттенков является их способность гармонировать почти с любыми материалами, будь то камень, дерево или же пластик.
Кроме светлых тонов, хорошо будут смотреться на кухне оттенки серого цвета, в сочетании с яркими акцентами.

Если жильцы желают сделать свою кухню более яркой, то им стоит обратить внимание на мебель, выполненную в красном цвете. Однако не стоит приобретать однотонные конструкции, так как красный цвет считается агрессивным. Лучше подбирать модели с белыми вставками, которые удачно «разбавляют» яркие поверхности.

С помощью всех вышеописанных рекомендаций можно без проблем подобрать для своей кухни гарнитур нужного цветового оттенка. Ведь на самом деле сделать это очень просто, главное принимать во внимание особенность красок влиять на настроение человека.

Дата размещения: 13-06-2016, 20:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?