Какие цвета стоит сочетать на кухне

Какие цвета стоит сочетать на кухнеДизайнеры утверждают, что не бывает плохих цветов, а существуют лишь их плохие комбинации. Так что для того, что бы после ремонта атмосфера в доме не отталкивала вас, и вам не хотелось скорее от туда сбежать, следует избегать таких сочетаний. При выборе цвета кухни, нужно понимать, как фактура будет играть с выбранными вами оттенками.

В помощь дизайнеру, который только начинает свое дело, или же хозяевам дома будут фотографии с готовыми вариантами дизайна, расположенными на многих сайтах в Интернете. Веб-ресурсы, которые посвящены дизайну интерьера, не указывают, как правильно выбрать кухню, а лишь указывают особенности каждого цвета. Одни цвета спокойные – и не привлекают особого внимания, другие яркие, и начинают сразу бросаться в глаза. Вот с такими оттенками и нужно разобраться. На сайте etotdom.com вы найдете много интересного для вашего дома.

Теплая цветовая палитра для кухни

Те, кто любят сочные цветовые гаммы, которые наполненные энергией – не хотят, что бы их кухня была похожа на радугу. Поэтому им необходимо присмотреться к оттенкам, которые располагаются рядом на цветовом кругу. Сюда можно отнести соединение теплого оранжевого и красного цветов, а также одного нейтрального (небесно-голубого, белого, бежевого)

Холодная цветовая палитра на кухне

Принципы её использования такие же - совместимость сходных оттенков.

Для соединение зеленого цвета с синим, можно использовать разные варианты. Например, сочетание оливкового с ярко-синим.

Белый – тоже цвет

Какие цвета стоит сочетать на кухнеКак вариант: ваша кухня может стать чистым белым полотном, на котором потом уже можно применить различные яркие аксессуары. То есть белый потолок, и стены, а также пол можно дополнить разными мелочами.

Например:

• Стулья и табуретки, (сиденья у которых разных цветов)

• светильники

• декоративные вещицы

• прихватки

• маленькие коврики и т.д.

Благодаря постоянной перестановке элементов убранства кухни, начинает формироваться новая обстановка. Такое решение будет отличным для людей любящих что-то новое. Чаще ими воспринимаются цвета похожие на «пятна» на фоне белого пространства своей кухни.

Современные цветовые решения

Найдется место на кухне и для великолепного сочетания оттенков, которые выполняются в современном стиле дизайна, например, когда в помещении гармонично сочетаются краски холодных и теплых оттенков. Но и обычная обстановка может порадовать мебелью шоколадного цвета с мебелью сочетания красного. Поиграть оттенками можно с кухонными мелочами. Например: плитка, посуда и даже кухонный фартук.

Дата размещения: 20-12-2014, 02:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?