Дизайн: выбор цвета

Дизайн: выбор цветаВкусы на цвет у людей различны. Цветовые оттенки навевают у каждого свои ассоциации, воспоминания, впечатления. Как правило, человек, оформляя свой дом, окружает себя любимой цветовой гаммой, в которой ему комфортно.

Но прежде чем применить полюбившееся цветовое решение, проанализируйте, подходит ли оно конкретному помещению. Нужно учесть, солнечная комната, или темная, какую функцию она выполняет, кто в ней будет жить. Если это спальня, то не стоит оформлять ее в энергетически активные тона. Для кухни не рекомендуется применять водно-голубую гамму. Детская не должна быть оформлена педантично строго или кричаще, здесь уместны ласковые пастельные тона. Кроме того, учтите, что за счет игры света у вас есть возможность визуально расширить маленькое помещение.

Подбирая на фирме мебель, можно заказать мебель для персонала эконом, что позволит приобрести ее в достаточном количестве. Будьте внимательны, когда приступаете к сочетанию оттенков. Сегодня модны сочетания красного и зеленого цветов. Но это хорошо для одежды. А вот в интерьере этот дуэт смотрится не очень гармонично. Запомните, что любой цветовой оттенок выигрышен в сочетании с желтым цветом. Красным не увлекайтесь. Смотрится он богато, но соблюдайте меру. Иначе, не исключено, что комната начнет вас вскоре раздражать.

Попробуйте красным акцентировать более холодные оттенки. Комнату, смотрящую окнами в сторону севера, «утеплите» солнечным оранжевым, янтарным. Для чувствительных беспокойных натур очень уместен зеленый цвет. Поэкспериментируйте с сочетанием его оттенков, и вас окружат краски луга и леса. В синем варианте хорошо выглядит спальня. Любители могут оформить ее в фиолетовые тона, но не слишком насыщенные.

Моден сейчас в интерьере серый цвет. Но, чтобы помещение не «заскучало», оттените серый другими красками. Если вы являетесь приверженцем классики, то попробуйте черно-белые вариации оформления. Многими очень любимы оттенки бежевого цвета – топленого молока, кофе с молоком. Спокойные персиковые, абрикосовые тона также не выходят из лидеров популярности.

Дизайн: выбор цветаЕсли вам скучна однотонность, применяйте различные варианты рисунков. Но учитывайте, что во всем должна присутствовать гармония. Если у вас возникла идея оформить одну из стен фотообоями или настенной росписью, то весь остальной стиль комнаты должен быть продолжением назначенной темы, это относится и к цвету.

Воспользуйтесь советами данной статьи, и окружающий вас интерьер порадует вас.

Дата размещения: 9-11-2014, 21:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?