Спальня – цветовое решение

Спальня – цветовое решениеДизайн спальни это не просто выбор мебели и цвета, а целая схема, которая позволит оптимизировать комнату, в которой человек проводит большую часть времени, находясь дома. Именно спальне стоит уделять как можно большее внимание при ремонте.

Ежедневно мы сталкиваемся с массой проблем и задач в жизни, как порой хочется спрятаться от всех и от всего, почувствовать себя самим собой и окунуться в мир спокойствия. Да, конечно можно уехать куда-либо и забыться на время, но каждый день это просто не реально, поэтому надо создать уголок блаженства прямо у себя дома. Для того, чтобы создать уют, достаточно выбрать любимые цвета и удобную мебель. Но не все так просто!

Так, www.7door.ru могут быть выбраны вашими дизайнерами. Ни для кого не секрет, что есть целый раздел психологии, который занимается значением цветов. Конечно, по логике вещей, комнату надо делать в том цвете, который больше всего нравиться, но как быть если психологи доказали, что он вызывает аппетит или раздражение?! Многие сделав ремонт мечты, не получают от него эстетического удовольствия.

Спальня – цветовое решениеДля спальни рекомендуют такие цвета, которые вызывают спокойствие, уверенность, гармонию… Не противопоказаны и те, которые способствуют энергии и жизнерадостности. Классическим цветом для спальни является коричневый – он олицетворяет в себе стабильность и надежность, после трудовых будней, нет ничего лучше придя домой, почувствовать, что все не зря, что есть надежда в завтрашнем дне.

Зеленый тоже хороший вариант, потому что напоминает о природе и о естественности происхождения человека, как живого организма. Другим, не менее благоприятным цветом, считается лавандовый и все оттенки фиолетового, они означают спокойствие и гармонию. Неплохо комбинировать коричневый с бежевым, а фиолетовый с нежно розовым и белым, потому что как моно цвета они могут быть темными и вызывать своего рода давление.

Если надежность, стабильность и гармония не очень привлекательные качества, то можно применять яркие и будоражащие цвета, такие как желтый и оранжевый, они вызывают полет фантазии, энергичность, эмоциональные всплески. Красный вызывает аппетит и это доказаны уже много раз, даже многие рестораны оформлены именно в данном цвете.

Что касается оттенков, то они должны быть теплыми, излучающими энергию. Если пространство большое и позволяет разыграться фантазии, то можно поиграть на контрасте, с добавлением различных элементов. А вот если комната очень маленькая, то применять следует исключительно светлые тона, возможно на стенах применение зеркальных элементов, чтобы визуально увеличить пространство.

Дата размещения: 23-09-2014, 09:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?