Как подобрать цвет для детской комнаты?

Как подобрать цвет для детской комнаты?Ни для кого не секрет, что цветовая гамма отделочных материалов влияет на настроение человека. В первую очередь этот факт следует учитывать при обустройстве детской комнаты. Ведь психика подрастающего поколения особенно нуждается в регулярном положительном подкреплении.

В процессе обустройства детской избегайте ярких и излишне насыщенных оттенков. Возможно, смотрятся они привлекательно, но при этом оказывают возбуждающее действие. Такие цвета как: черный, фиолетовый, красный, синий, лучше всего использовать в умеренном количестве. К примеру, в игровой зоне помещения.

Общий фон комнаты должен быть оформлен в спокойных оттенках. Хорошо подходят: коричневый, бежевый, зеленый. Такие цвета не раздражают и действуют успокаивающе. Это особенно важно в вечернее время суток, когда малыш готовится ко сну.

Также следует уделить внимание освещенности помещения. Чем оно слабее, тем светлее должны быть подобраны отделочные материалы. Особенно это касается затененных помещений, расположенных на первых этажах высотных зданий. Чтобы комната при этом не казалась слишком однообразной, разбавьте настенное покрытие яркими элементами декора, детскими рисунками и изображениями популярных персонажей сказок и мультфильмов.

Дата размещения: 23-01-2016, 22:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?