Оформление гостиной в стиле модерн

Оформление гостиной в стиле модернГостиная предназначена, чтобы в ней принимать гостей и отдыхать семьей которые часто покупают подарки на новый год в интернет магазине Ярмарка Подарков. От того, насколько удачно она будет оформлена, зависит уют во всем помещении. Благодаря виду гостиной создается впечатление обо всей квартире.

Существуют различные стили оформления квартир и домов. Довольно интересно выглядят гостиные, для обустройства которых применяют стиль модерн. Он подходит для стандартных квартир и презентабельных домов.

Разделение комнаты на зоны



Для оформления интерьера комнату лучше сразу разбить на зоны. Это можно сделать с помощью перегородок из гипсокартона. Разделить комнату можно шторами, а также изменив высоту пола или потолка. Отделить помещение можно стеллажами. Скомбинировав освещение, реально выделить кабинет и зону отдыха.

Для оформления гостиной используют современные материалы – стекло и кожу. На пол кладут светлый паркет или ламинат. Стены лучше сделать в пастельных тонах или скомбинировать такой цвет с яркой расцветкой. Украсить стены можно настенной росписью. Неплохо смотрятся на стене декоративные полки.

В стиле модерн предусмотрено наличие современной техники – плазменный телевизор с большим экраном вешается на стену. В комнате можно найти место для компьютера и аудиосистемы.

Оформление гостиной



Главное, чтобы в комнате оставалось больше свободного места. Вход в гостиную нужно делать просторным. Хорошо смотрятся арки. Можно отделить комнату трехстворчатыми дверями. Нужно чтобы вход подчеркивал стильность квартиры.

Окна можно украсить ламбрекенами с бандо так, чтобы лучи солнца попадали в комнату. Шторы стоит подобрать белые или яркой расцветки. Подчеркнет стиль помещения нежная, прозрачная тюль.

Потолок комнаты должен соответствовать стилю, в котором она оформляется. Лучше когда он сочетается с мебелью и другими предметами в комнате. Сейчас популярными становятся потолки, имеющие разные уровни. Отлично они смотрятся в современной гостиной, особенно если в их оформлении присутствуют различные лампочки и светильники.

Мебель в гостиную нужно подбирать такую, чтобы в ней не было лишних деталей декора.

Столы и стулья будут смотреться изысканно, если у них будут изогнутые ножки. Диван обшивают шелком или атласом. Для комнаты, оформленной в этом стиле, хорошо подходит корпусная мебель с витражами и со вставками из стекла.

Украсит гостиную камин, у которого будет собираться семья. Аквариум с рыбками оживит ее вид.

Дата размещения: 16-09-2016, 10:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?