Оформление гостиной в английском стиле. Практические советы

Гостиную комнату можно назвать лицом жилища. Именно от её интерьера гости составляют общее мнение обо всем помещении. Её оформление в английском стиле покажет утончённость её владельцев, их изысканность. Данный стиль сочетает в себе нарядность и умиротворённость. Для того чтобы в собственном доме воссоздать подобную атмосферу необходимо придерживаться некоторых советов.

Особенности обустройства помещения в английском стиле



В каждом британском доме имеется гостиная комната, но предназначена она для отдыха хозяев, а не для встречи друзей. Общение англичан происходит в клубах, в гости же звать у них не принято. Для воссоздания атмосферы Англии в интерьере этой комнаты обязательно должны быть кресла, имеющие особую форму спинки, благодаря которой происходит защита сидящего в нем человека от сквозняка.

Оформление гостиной в английском стиле. Практические советы


Текстиль обязательно должен присутствовать в комнате. Различные шторы, бахрома, одеяла объясняются особенностями климата региона, и кроме декоративной функции они выполняют и практическое предназначение, а также дополняют комнату уютом и теплом.

Наличие значительного количества мебели также характерно для английского стиля оформления гостиной. Обусловлено это сырым климатом. Присутствие большого количества предметов из дерева частично нормализирует влажность в комнате.

Для заполнения установленных диванов используют яркие подушки из хлопка. Цвет также важен при оформлении, так как с его помощью создаётся фон, отличающийся от тумана и смога. Как правило, основными цветами являются бежевый, медовый, темно-красный и другие.

В качестве отделки пола применяется такой материал, как дерево с тёмным или бордовым цветом. Поверхность стен при этом покрывается обоями или панелями, которые комбинируются с тканевым материалом. Для отделки потолка можно использовать резные панели. Деревянные элементы отделки не красятся, а покрываются лаком, или же воском.

Оформление гостиной в английском стиле. Практические советы


Владение Англией различными колониями также отразилось на оформлении помещений. Как правило, в гостиной демонстрируются различные диковинки и большое количество цветов, но нередко их обилие приводит к перегрузке интерьера.

Если принимать во внимание все эти моменты, то получится самостоятельно оформить помещение в английском стиле. В итоге, у хозяина будет присутствовать ощущение проживания в Англии. Ведь некоторым нашим соотечественникам, в действительности, нравится интерьер в домах англичан.

Дата размещения: 8-09-2016, 21:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?