Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьереКому-то, этот стиль интерьера покажется старомодным но proekt-sam.ru очень интересны, а поскольку, традиционно, английские комнаты небольшие, еще и тесным. Поэтому, жителям хрущевок, английский стиль вполне подойдет.

Оценят этот стиль и приверженцы классики, за его сдержанность, консерватизм и аристократизм.

Наиболее характерные черты английского интерьера

Главное отличие английского интерьера, это насыщенные, глубокие, темные оттенки, в оформлении интерьера и цвете мебели. Обивка мебели яркая, с бахромой, позаимствованная в колониальном стиле интерьера. Но особенно прочно ассоциируется с Англией, конечно же, ушастое кресло, камин и книжный шкаф.

Кажется, что достаточно этих трех предметов и темной отделки стен и вы, в старой доброй Англии. Но это не все. Английскому стилю интерьера, свойственно много мебели, минимализм тут неприемлем. Кроме мебели и большого количества книг, англичане очень любят украшать свой интерьер аксессуарами, это фарфоровые слоники, множество салфеточек и вазочек.

Оформление интерьера

Желательно, побольше натурального дерева или материалов, искусно его заменяющих. По-английски, смотрятся деревянные карнизы и плинтуса и деревянные панели на стенах. Можно нижнюю часть стены отделать деревом, а верхнюю часть, оклеить обоями.

Традиционно английскими, являются обои, в широкую темно- красную или темно-зеленую полоску, и с цветочным орнаментом, английскими розами или полевыми цветами. В интерьере не используются холодная цветовая гамма, а только теплые оттенки, это объясняется пасмурным, неуютным британским климатом.

Характерно использования дерева не только на полу, но и на потолке, он может быть украшен резными деревянными панелями. Для отделки пола используют темные коричневые или красноватые оттенки натурального дерева.

Мебель, предпочтительнее из красных пород дерева. Она никогда не бывает окрашена, а лишь покрывается лаком или воском, сохраняя натуральную красоту и фактуру дерева. Спинки диванов и кресел, непременно, высокие и украшены максимальным количеством думок и подушек. Все это, также оправдано влажным островным климатом, так появилось и знаменитое ушастое кресло. Этим объясняется и традиция оформлять окна тяжелыми, многослойными портьерами.

Комнаты, заставлены мебелью довольно плотно, много всевозможных тумбочек, полочек и подставок. Все это украшено аксессуарами, салфетками, этническими вазами и статуэтками. Английский интерьер может выглядеть, даже немного захламленным, но в нем всегда найдется место для таких предметов.

Интерьер в английском стиле консервативный, но между тем, уютный и подчеркнуто теплый. Какая бы погода ни была за окном, помещение с камином и удобным креслом выглядит по-домашнему комфортным.

Источник: proekt-sam.ru

Дата размещения: 10-03-2014, 18:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?