Возможен ли черный цвет на кухне?

Возможен ли черный цвет на кухне?Скажем сразу: столько, сколько вы хотите. Хотя многие домохозяйки скажут уверенно, что кухня должна быть в светлых тонах, что б она была легкой, просторной, яркой, но совсем не черной. Однако, так считают не все.

Мы не будем принимать чью-либо сторону, просто покажем вам варианты кухонь с небольшим добавлением черных тонов. Или большим добавлением черного.

Очень хорошо черный цвет подходит под дизайн в стиле хай-тек, ар-деко и многих других. Не забывайте, что черный цвет лучше использовать в больших кухнях, потому что черный цвет поглощает свет и искусственно уменьшает пространство. Однако, есть некоторые методы, которые не позволят это сделать. К примеру, если сделать три стены черными, а одну стену – белой.

В черном цвете есть так же большой плюс – он может сочетаться с любым цветом. Однако, в кухне чаще всего черный комбинируют с белым цветом. Это классическая комбинация, которая не умрет никогда, потому что она делает кухню светлой и стильной.

Если вы хотите сделать интерьер кухни по индивидуальным размерам на заказ дорогим и роскошным, то вам необходимо использовать черные детали или даже черную мебель.

Сейчас очень модно делать стены из меловых обоев. Они будут идеально подходить к черному цвету на вашей кухне, поэтому если хотите добавить черного цвета, то черные меловые обои как раз подойдут. Тем более, что «фишка» меловых обоев в том, что на них можно рисовать и писать. Таким образом, вы сможете разукрасить стену или же написать сообщение и т.д.

Так же у черного цвета, кроме некоторых плюсов есть и минусы. Самый большой и главный минус – он поглощает часть света и уменьшает помещение. Мало того, он имеет эффект утяжеления мебели, поэтому лучше не покупать мебель в кухню черного цвета, если у вас небольшое пространство. Можете использовать несколько элементов, к примеру, несколько черных стульев или черный стол.

Дата размещения: 12-10-2016, 22:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?