Большая ванная комната: что с ней делать?

Сейчас многие современные квартиры не могут похвастаться просторными ванными комнатами, однако, могут встречаться и исключения. И в этом случае, зачастую, хозяева стремятся сделать дизайн ванной комнаты максимально привлекательным, не скупясь на услуги квалифицированных дизайнеров. Но, если вы решили самостоятельно оформить эту часть жилья, можно справиться и своими руками, для чего вам потребуется узнать некоторые тонкости, и, как итог, вы подчеркнете роскошь, а не похороните ее под гнетом стереотипов. Если у вас в семье есть люди с ограниченными физическими возможностями, то отличным решением будет установка такого элемента как поручень для инвалидов в санузел.

Большая ванная комната: что с ней делать?Большая ванная комната: что с ней делать?


Использование насыщенных оттенков и выразительных текстур



Те жители, чья ванная комната не может похвастаться большой квадратурой, вынуждены, по совету дизайнеров, использовать в отделке стен, пола и потолка лишь светлые отделочные материалы, благодаря которым помещение становится более просторным. Если же свободного места итак много, то этот прием нет необходимости использовать, поэтому в отделке могут принимать участие самые насыщенные, интересные и богатые оттенки. Стоит заметить, что необычные цвета максимально эффективно производят впечатление, нежели размеры самого помещения. В случае, если вы больше предпочитаете интересную текстуру, то можно воспользоваться клинкерной плиткой, с помощью которой отделывается одна или все стены ванной комнаты. К слову, если больше планируется использовать темные, глубокие оттенки, то потребуется, чтобы санузел качественно освещался. Если пренебречь этим моментом, то, каких бы больших размеров не была ванная комната, она будет выглядеть мрачной и тесной.

Установите роскошный душевой отсек



Если в вашем использовании большая ванная комната, то не стоит устанавливать в ней классический душевой бокс. Если позволяют возможности, лучше всего приобрести технически инновационное оборудование, которое подарит вам возможность получать салонные процедуры находясь в собственной квартире или доме.

Как расположить ванну



Большие санузлы внешне выглядят так, будто готовы для украшения габаритной, королевской ванной. К примеру, можно подобрать модель нестандартных форм (круглая). Еще один вариант – монтаж ванной в специальный подиум. Подобное решение не только практично, но и отличается роскошным внешним видом, особенно в том случае, когда металлический каркас подиума обшивается благородной древесиной (для защиты от воздействия влаги придется выбирать материал, пропитанный специальными составами).

Нестандартная форма ванны – не обязательное решение, так как в большой ванной комнате может отлично смотреться и классическая сантехника, но в этом случае важно грамотно ее расположить: лучше всего отказаться от размещения в углу (чаще всего встречается в типовых квартирах) и установить ее ближе к центру комнаты или наискось.

Чем больше, тем лучше



Нет смысла в большой ванной комнате, когда в ней установлен один единственный умывальник, ведь всегда будет утром собираться очередь из членов семьи, которые желают принять утренние процедуры. Если это ваш случай, то задумайтесь над тем, чтобы монтировать второй умывальник (для этого можно использовать одну столешницу). В зависимости от собственных желаний и стилистических возможностей умывальник можно подобрать любых форм и решений.

Дата размещения: 19-10-2016, 17:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?