Интересная идея: ванная комната в розовом цвете

Если вы хотите, чтобы интерьер вашей ванной комнаты был необычным и оригинальным, то придется постараться и приложить немало усилий, особенно, если помещение отличается небольшими размерами. Чаще всего в таких ситуациях ставка делается на цвет. В этой статье рассмотрим особенности ванной комнаты, выполненной в розовом цвете. Решившись на подобное, никто не останется равнодушным. Дизайн интерьера - важный момент, позволяющий превратить любые ваши идеи в реальность, и сейчас это предлагает мастерская «Rublev».

Интересная идея: ванная комната в розовом цветеИнтересная идея: ванная комната в розовом цвете


Интересная идея: ванная комната в розовом цветеИнтересная идея: ванная комната в розовом цвете

Сразу же назревает логичный вопрос: «не будет ли подобная комната выглядеть слишком девичьей?». Не все мечтают, чтобы их ванная комната напоминала домик для куклы Барби. Ответ – нет, ведь розовый цвет доступен в широкой и разнообразной цветовой палитре. Отметим, что один из них – «розовый кварц», считался наиболее трендовым в 2016 году, поэтому не нужно лишний раз привязываться к стереотипам, которые ограничивают мышление.

Использование розового цвета при дизайне ванной комнаты и преимущества подобного решения

Благодаря светлым оттенкам розового цвета, помещение ванной комнаты, а именно интерьер, станет более легким и наполнится мягким светом. Подобное решение особо актуально для небольших ванных комнат, ведь профессиональные дизайнеры рекомендуют применять светлые оттенки при оформлении. Тривиальной такая комната не будет уж точно, даже если при в ней будет установлена простейшая мебель. К тому же, в пользу розового цвета можно отметить тот факт, что он легко может сочетаться с белым (такой цвет – традиционный для сантехники) и оттенками древесины (без доли сомнений выбирайте деревянную мебель для ванной комнаты).

Некоторые советы, как задействовать розовый цвет в ванной комнате

Для того, чтобы решение оставалось привлекательным и актуальным, следует придерживаться одного простого правила: если розового цвета планируется много, то оттенок его следует подбирать как можно мягче и светлей. К примеру, когда вы планируете окрасить все помещение ванной комнаты в розовый цвет (даже если ванная комната просторная), то лучше всего для этой цели использовать пастельный оттенок.

Что касается насыщенных розовых оттенков, то они рекомендуются для локального применение, то есть, использовать их следует в качестве эффектного акцента. Для усиления эффекта и визуального расширения пространства дизайнеры рекомендуют задействовать дополнительно блеск глянца или перламутра.

Сочетаемость с другими цветами

Беспроигрышным можно назвать сочетание розового цвета с белым. Неважно, как вы обставите помещение ванной комнаты, помещение будет выглядеть воздушным и нежным. При нежелании использования слишком многих женских цветов, можно разбавить образ ванной комнаты темно-серыми или черными акцентами.

По сути, розовый цвет, сочетаясь с белым или серым, уже считается довольно интересным. Интерьер может восприниматься по-разному, если тот или иной оттенок будет преобладающим.

К тому же, стоит заметить, что оттенки розового неплохо могут сочетаться с традиционными цветами, применимыми при оформлении ванных комнат – зеленым и голубым. К примеру, когда помещение уже оформлено этими цветами, все, что вам остается – добавить ярко-розовые акценты, и полученный эффект вас ошеломит.

Дата размещения: 17-08-2016, 15:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?