Как небольшую ванную комнату превратить в комфортную душевую

Как небольшую ванную комнату превратить в комфортную душевуюДаже если ванная комната располагает небольшим помещением, его всегда можно превратить в замечательную душевую. Ведь ванная должна давать владельцу состояние покоя и умиротворения, где можно будет расслабиться в теплой атмосфере после трудового дня.

Чтобы увеличить пространство и придать спокойствия лучше применять белый цвет для отделки помещения небольшой душевой. Такой цвет вносит атмосферу спокойствия и простора. Для зонирования душевой с основным пространством ванной комнаты лучше применять черный цвет, который отлично гармонирует с белым.

В качестве зонирования лучше выбрать зеркальную раму для душевой кабины которую можно приобрести здесь http://www.Metalite.ru, окаймленную черным. Можно в такой интерьер добавить зеркало в черной раме, поместив его над раковиной. Чтобы сбалансировать пространство можно применять не только сам белый цвет, но и светлые серые оттенки. Эти два цвета отлично дополняют друг друга.

Если владелец небольшого помещения для душевой хочет зрительно удлинить помещение, то можно сделать пол полосатым. Применение в качестве отделочного материала плитки с черно-белыми полосами сможет задать динамику зрительного удлинения комнаты.

Для размещения средств личной гигиены потребуется установка тумбы, которая может быть нестандартного размера. Чтобы не перегружать пространство небольшого помещения, лучше приобрести тумбочку узкую, но продолговатую.

Как небольшую ванную комнату превратить в комфортную душевуюКак небольшую ванную комнату превратить в комфортную душевую


Если ванная настолько мала, что владельцы с ужасом осознают, что самая маленькая кабина для душа туда не поместится, лучше остановить свой выбор на душевой кабине, которая будет устанавливаться в угол. В этом случае зонирование душевой пройдет благополучно, получится гармонично задействовать все углы помещения.

Можно пристроить дополнительную перегородку в ванной комнате для отделения душевой. Таким образом, получится дополнительная ниша для хранения средств личной гигиены. В ванной небольших размеров важно задействовать каждый сантиметр пространства с пользой.

Плитка светло серого или белого цвета с имитацией кладки из кирпича будут отлично смотреться в таком помещении. Следует выбирать материал с глянцевым покрытием, которые отлично будут отражать свет, зрительно увеличивая пространство.

Для отделения душевой от основного помещения лучше использовать прозрачную стеклянную перегородку. Для пола лучше приобрести плитку с оттенками серого рисунка. Такой подход к оформлению интерьера ванной комнаты маленького размера позволит придать уюта и тепла, а также сделать помещение комфортным и уютным.

Дата размещения: 17-06-2016, 13:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?