Практичный и долговечный интерьер кухни

Многие желают более практичный, удобный и долговечный интерьер кухни, поэтому в этой статье мы рассмотрим основные нюансы, касаемые этого вопроса. Это помещение отличается тем, что за ним порой сложно ухаживать, ведь оно может визуально портится из-за частых уборок, эксплуатироваться «на износ» или же на пол может брызнуть соус, а на стену – пятна жира, что не приносит никакого удовольствия. Даже если кухня не отличается большой площадью, вы сможете сделать помещение максимально удобным для готовки и комфортным, если захочется отдохнуть с чашкой кофе. В любом случае, если вы решили подойти к вопросу капитально, рекомендуется сделать ремонт комнаты, чем занимается компания «Sirma Design».

Практичный и долговечный интерьер кухниПрактичный и долговечный интерьер кухни


Объединение маленькой кухни с балконом



Если речь идет о типовой квартире, то помещение кухни здесь небольшой квадратуры. Однако, если рядом предусматривается балкон, это дает большое преимущество – так как две эти площади могут быть объединены в одно целое. Конечно, понадобится остекление и утепление балкона, а при организации перепланировки следует отталкиваться от жилищного комплекса, чтобы все было одобрено. Естественно, мойку не получится вынести на балкон, однако, это место может стать отличной и приятной столовой зоной.

Особенности обустройства фартука



Многие владельцы квартир привыкли, что у кухонного фартука лишь одна функция – защищать стены кухни от попаданий брызг, чтобы они не впитывались в отделку. Однако, фартук может послужить и эффектным акцентом в помещении. Да, вариант актуален не для каждого случая, ведь даже плитка белого цвета не всегда гармонично вписывается в интерьер, но это не значит, что от фартука нужно отказаться вовсе. Если вариантов немного, то данный элемент может быть выполнен из прозрачного полотна – каленого стекла. Может показаться, что материал достаточно хрупкий, но это не так, ведь каленое стекло способно выдерживать значительные механические нагрузки.

Используем подоконник с умом



Подоконник также может выполнять определенные функции, что следует взять на заметку. Ниже рассмотрим два способа. В первом случае он может быть покрыт столешницей, что позволит таким образом расширить рабочую поверхность. Вторая ситуация – на нем организовывается полноценный столик, за которым с удобством может разместиться два человека. Если вы не любитель больших и шумных компаний, то такой вариант может быть очень кстати.

Не нужно много глянца



Конечно, отражающие поверхность позволяют визуально преобразить маленькую кухню, сделав ее более просторной. Но, не нужно слишком увлекаться этим приемом. Ведь пыль, царапины или высохшие брызги (даже от воды), легко будут заметны на глянцевой поверхности и сразу бросаются в глаза. Наиболее практичным вариантом может стать матовый фасад. В особенности данный совет хорош для тех, кто предпочитает кухонные шкафчики, открываемые методом push-to-open, ведь к ним приходится постоянно прикасаться, что обязательно оставит следы на поверхности мебели.

Дата размещения: 23-08-2017, 15:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?