Идеальная спальня: 5 советов по оформлению

Оформление интерьера в спальне является сугубо индивидуальным делом, так как хозяева при обустройстве жилья ориентируются на свои привычки, характер и темперамент. В любом случае, есть определенные советы, которые отличаются своей универсальностью и позволят каждому чувствовать себя в спальне гораздо комфортнее. Если вам понадобится ремонт спальни, этим занимается компания «Куделин Дизайн».

Идеальная спальня: 5 советов по оформлениюИдеальная спальня: 5 советов по оформлению


Интерьер должен быть легким



Никто не любит отдыхать в комнате, своим внешним видом напоминающую чулан. Спальня должна быть как можно просторнее, что обеспечит легкость мысли и дыхания. Оформляя эту комнату, следует использовать лишь необходимую мебель и минимальное количество декоративных элементов. Множество деталей, в особенности чересчур активный рисунок на стене попросту перегрузят интерьер. Если все-таки есть желание чем-то украсить спальню, то можно оклеить интересными обоями не всю комнату, а лишь одну стену. Оптимальное место – у изголовья кровати, что позволит преобразить комнату и одновременно не будет отвлекать вас в попытках побыстрее уснуть.

Отлично в спальной комнате смотрится парящая мебель, к примеру, это может быть подвесная прикроватная тумба, столик иди даже сама кровать. Такое решение пользуется спросом, как правило, в небольших спальнях.

Организация системы хранения



Спальня – место, где хранится достаточно много вещей, даже больше, нежели в гостиной или прихожей. Иногда это перерастает в большую проблему – в спальне устанавливаются шкафы и тумбы, перегружаемые вещами. Чтобы не столкнуться с этим, следует изначально грамотно организовать систему хранения, в особенности это касается небольших спален. В этом плане оптимальной мебелью станут встроенные шкафы с гладкими фасадами, выполненными в тон стен, что позволит им раствориться в интерьере. Нередко используется пространство под и над спальным местом.

Организация женского уголка



Комната, в которой исключено все «ненужное» становится отличным местом, где легко можно обустроить женский уголок, если это конечно не холостяцкая берлога. Это необходимо в том случае, если в спальне живет пара или молодая леди, которой обязательно нужен туалетный столик. Продумывать этот вопрос также следует заранее, чтобы грамотно вписать мебель, что позволит с удобством и при правильном освещении наносить макияж. Любая девушка будет иметь хорошее настроение, если в ее спальне есть грамотно оформленный туалетный столик.

Роль освещения



Спальня должна быть комфортной в любое время суток: утром, когда нужно собираться на работу, вечером, когда хочется интимной обстановки и перед сном, когда у вас есть желание почитать книгу, а вторая половинка уже отдыхает, и вы не хотите ей мешать. Разные сценарии освещения дают возможность все это реализовать и одной люстрой (пусть даже она будет оборудована диммером) не обойтись. Минимум – организация дополнительной и независимой подсветки с двух сторон кровати.

Постельное белье должно быть качественным



После тяжелого рабочего дня, находясь в кровати и отдыхая, оформление спальни уже не бросается в глаза и берут свое тактильные чувства. Именно по этой причине постельное белье должно быть качественным и подобранным по сезону. Это не просто приятно, но и эстетично, что не может не радовать.

Дата размещения: 23-08-2017, 16:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?