Как украсить спальную комнату?

Как украсить спальную комнату?Спальная комната - самое тихое и уютное место в доме. От того, как она будет оформлена может зависеть настроение хозяев, возможность отдохнуть и расслабиться. Обои лучше всего подбирать пастельных тонов. Избегайте красный и оранжевых оттенков, они возбуждают нервную систему и препятствуют эффективному отдыху.

Очень кстати будет применение шумоизолирующих материалов в спальне.

Спальня должна быть не только комфортной, но и функциональной. Для этого необходимо продумать оснащение ее необходимой мебелью: шкафами, тумбами. Чтобы не загромождать помещение можно использовать кровати с выдвигающимися ящичками. Лучше всего для спальни подойдут шкафы-купе. Если их двери будут зеркальными, это позволит еще и расширить помещение.

Спальное место - основа комнаты, поэтому особо тщательно следует выбирать кровать. Лучше использовать мебель известных и проверенных производителей. Обратите внимание на каркас кровати, ее изголовье, качество матраса. Проявить фантазию можно при выборе постельного белья. Оно должно быть натуральным и приятным на ощупь. Лучше всего в этом случае подходит постельное белье из бязи. Цены на постельное белье имеют широкий диапазон, но не стоит экономить на качестве.

Размер мебели зависит от размеров самой спальни. Так, не стоит выбирать громоздкие тумбочки и комоды, если Вы располагаете небольшой площадью. Чтобы создать ощущение свободного пространства лучше использовать мебель светлых тонов. Идеально в этом случае подходит светлое дерево, оно выглядит натурально и гармонично.

На усмотрение хозяев можно украсить спальню картинами, красивыми светильниками, интересными текстурами. Следите, чтобы аксессуаров не было слишком много.

Создаст особый уют в спальной комнате небольшой ковер из натуральной шерсти. Он же придаст тепла в холодное время года. Эффектно будут смотреться и настенные часы. Их тикающая стрелка будет оказывать релаксирующее воздействие. Старайтесь не помещать в спальне большое количество электроприборов. Ведь это место для отдыха.

Дата размещения: 2-09-2016, 12:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?